5 модных гаджетов, которые могут улучшить вашу безопасность на дороге

Гаджеты для повышения безопасности водителя

Конечно, знание ПДД и умелое вождение, в любом случае обезопасит вас на дорогах, особенно, если вашим обучением занимался инструктор по вождению из Химок. Однако, отказываться от новинок мира автомобильных аксессуаров тоже не стоит. Ведь, чем проще будет ваше вождение, тем меньше опасности вы будете создавать на дорогах, да и сами точно не попадете в неприятности.

Один из самых популярных гаджетов, которые рекомендует инструктор по вождению из ЮВАО, это система Stop Sleep. Выглядит новинка как сильное серебристое кольцо с черным экранчиком, но на самом деле это не украшение, а мощная система распознавания импульсов тела водителя. Особое внимание прибор уделяет пульсу, как только пульс замедляется, Stop Sleep сразу начинает вибрировать и подавать звуковые сигналы. Таким образом, водитель никогда не уснет за рулем, даже если устал или за окном темно.

Неплохо справится со своими обязанностями и пока не введенная новинка. Эксперты студии Артемия Лебедева на дорогах предложили ввести обязательную систему экранов, которые будут располагаться в торце фур и большегрузных авто. На эти экраны должен будет транслироваться видеоматериал их видеокамер, которые установлены на кабине фуры. Таким образом, у водителей, которые следуют за грузовиком, не будет слепых зон. На данный момент эта идея существует только как проект.

А вот Mobileye уже давно применяется водителями по всей планете. Это интерактивный помощник автолюбителя, который в реальном времени дает голосовые подсказки о ситуации на дорогах. Особенно полезен гаджет тем, кто только собрался осваивать тонкости вождения самостоятельно, то есть новичкам. Выглядит «мобильный глаз» как небольшой черный прибор, который закрепляется непосредственно перед водителем, чтобы обстановка на дороге оценивалась объективно.

Технологию City Emergency Braking подарил всем автолюбителям концерн Фольксваген. Устройство, которое отныне будет присутствовать в автомобилях этой марки, позволяет выдерживать расстояние до предыдущей машины максимально безопасным. Лазер, который установлен в передней части авто, постоянно рассчитывает расстояние до препятствия, и в случае обнаружения расстояние менее 10 метров, начинает торможение. Пока новика есть только в автомобилях Фольксваген АП, но в будущем ей планируется оснащать все выпускаемые модели.

Ремень для беременных водителей тоже вносит свою лепту в безопасность на дорогах. Отныне все автоледи могут легко водить машину даже на большом сроке и не переживать, что ремень в случае чего, повредит малышу. Это устройство позволяет закрепить ремень под животом и на груди, то есть по креплению он напоминает парашютное крепление для рюкзака.

Несмотря на то, что технологии повышения безопасности на дороге продвинулись далеко, сейчас все равно самым лучшим вкладом в собственное вождение станут интенсивные занятия с профессиональным педагогом-инструктором.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×