Чем удобны перехватывающие парковки

В последнее время количество так называемых перехватывающих парковок стремительно растет. И эта тенденция в перспективе планируется Почему они так популярны? Решит ли это вопрос с движением в больших городах? Каждый автоинструктор в Красногорске знает ответы на эти вопросы. Понятны они и для любого опытного водителя. Однако что представляют из себя перехватывающие парковки, и зачем они нужны.

Перехватывающие парковки – это спецстоянки автомобильного транспорта, которые расположены недалеко от основных автотранспортных путей, по которым жители населенного пункта обычно следуют из мест своего проживания (обычно это либо жилые, либо периферийные части населенного пункта) в места, где работают (обычно это деловая или промышленная часть населенного пункта). Это удобно тем, что решается проблема загруженности автомобильно-транспортной системы населенного пункта. Ведь перераспределив движение личного автомобильного транспорта таким образом, чтобы уменьшить его концентрацию на автомобильных путях, можно предотвратить заторы и пробки.

Где они обычно находятся? Поблизости от станций железнодорожного транспорта, метрополитенов, а также мест, где останавливается общественный транспорт, при подъездах к центральной части населенного пункта. Если основным средоточием трудовой деятельности местного населения является деловая часть города, логично также размещать их неподалеку от его центральной части. Перехватывающие парковки существуют для того, чтобы владелец личного транспорта мог оставить там машину и пересесть на любой общественный транспорт, чтобы добраться до нужного пункта. Эти парковки обозначены специальными знаками. В дневное время пользование ими бесплатно, однако в вечернее и ночное время за это взимается плата.

В России перехватывающие парковки впервые начали появляться в Москве, в которой патологическая перенаселенность и, соответственно, проблемы с пространством на автомобильных путях встали наиболее остро. Впоследствии их количество начало увеличиваться, а инфраструктура – расширяться. Перехватывающие парковки являются отличным выходом для мегаполисов, они помогают освободить пространство на дорогах и уменьшить количество пробок. А это - несомненно комфортное решение для их жителей.

Выбрать инструктора:

Отзывы:

Все отзывы

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×