Эвакуация автомобиля после ДТП

Уроки по вождению автомобиля необходимы каждому начинающему водителю. Но, к сожалению, каждый может попасть в досадную ситуацию не обязательно по собственной вине, но также из-за других автовладельцев. Поэтому номера эвакуационных служб всегда должны быть с собой даже у самого опытного и уверенного в себе участника дорожного движения. Лучше всего будет записать их в мобильный телефон и настроить функцию быстрого набора с помощью одной клавиши – ведь неизвестно, в какой ситуации придется набирать этот номер. Однако иногда шофер пребывает в таком шоке от случившегося, что не всегда способен адекватно реагировать на положение вещей. Так что лучше иметь с собой еще и визитки с номерами служб, работающих круглосуточно.

Так как эвакуация машины после ДТП – весьма сложное и серьезное мероприятие, лучше не доверять свой автотранспорт кому попало. Прежде чем планировать сотрудничество с эвакуационной службой, будет весьма нелишним поискать информацию о том, как долго она занимается подобными услугами и какой техникой она располагает для их осуществления.

Автоэвакуатор нужен для того, чтобы убрать автомобиль, пострадавший в аварии. Ведь часто повреждения, полученные в ДТП, делают его абсолютно нетранспортабельным. Такой эвакуатор оснащается необходимой специальной техникой, дающей возможность аккуратного перемещения его на платформу и последующего буксирования либо в ремонт, либо в автосервис. Эвакуатор нужен маневренным, так как авария может произойти в любом труднодоступном для транспорта месте. Для небольших автомобилей используется специальная электрическая лебедка, а крупногабаритный транспорт перемещается с помощью крана. Оптимальная ситуация – когда эвакуатор оборудован и тем, и другим.

Имеют значение и сотрудники эвакуационной службы. Это должны быть люди с высокой квалификацией, способные грамотно осуществить погрузку пострадавшего автотранспорта, не навредив ему еще больше. Большое значение в этой ситуации имеет правильная фиксация автомобиля.

Если уроки по вождению автомобиля не помогли?

Если все-таки знания, полученные на уроках по вождению автомобиля, не спасли водителя от аварии, следует запомнить несколько важных правил, касающихся обращения с пострадавшим во время ДТП автотранспортом:

  • Нельзя проводить ремонт после аварии до того, как на место прибудут сотрудники страховой компании.

  • Ни в коем случае не пытайтесь отремонтировать пострадавший автомобиль самостоятельно! Это чревато нанесением еще более серьезных повреждений.

  • Соблюдайте правила, будьте особо внимательны на дороге, чтобы не пришлось воспользоваться этими советами.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×