Как продать автомобиль после ДТП

К сожалению, ситуация с авариями на дорогах в России все еще остается напряженной, констатируют автоинструкторы Москвы. Можно долго рассказывать о том, кто виноват в этих авариях, какая сложная ситуация на дорогах, о том, в каком они пребывают состоянии, но факт остается фактом – помимо людей, в авариях страдают и их автомобили. Порой ремонт машины, особенно дорогой иномарки, обходится просто в астрономическую сумму. Если повреждения не слишком серьезны, поможет косметический ремонт, который обойдется недорого. И еще вопрос – что делать с пострадавшим в процессе дорожно-транспортного происшествия автотранспортным средством? Есть ли смысл его ремонтировать? И реально ли продать машину, побывавшую в аварии?

Такая возможность существует. Более того, существует несколько способов, чтобы осуществить подобную продажу. Первый способ – подать объявление о продаже автотранспортного средства со всеми необходимыми документами. Второй – отдельно продать автомобиль на запчасти, а отдельно документы (у нас есть люди, которым нужна документация на такой же автомобиль). Однако такой вариант продажи может отнять много времени.

Автоинструкторы в Москве и области рекомендуют обратиться в организации, специализирующихся на выкупе битых машин. Им можно продать пострадавший автомобиль быстро и по нормальной цене. Некоторые из них предлагают даже возможность продать пострадавший в аварии автомобиль, на котором есть кредитные обязательства. Но риск нарваться на мошенников всегда существует, поэтому необходимо при выборе организации уделить пристальное внимание ее репутации и отзывам от предыдущих клиентов. Сейчас эту информацию не трудно найти в интернете.

Итак, как же рассчитывается цена за битый автомобиль и от чего она зависит? Естественно, в первую очередь учитывается серьезность повреждений, затем год выпуска и марка автомобиля. Если машина – дорогая, новая иномарка, то даже в битом виде она будет стоить приличных денег. Иногда даже большую ценность, чем сам автомобиль, представляют документы на него, сумма которых иногда достигает половины цены за новое авто. Если говорить о старых автомобилях, то их цена способна упасть во много раз даже при незначительных повреждениях – из-за документов, которые в этом случае представляют малую ценность.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×