Как распознать битую машину при покупке?

Вы уже читали, какие самые простые способы увидеть, что автомобиль аварийный. В данной статье те, кто учился в автошколе, и те, кто получал индивидуальные уроки вождения, получат возможность узнать больше о том, как выбрать «счастливый» автомобиль, не иметь проблем с его прошлым. Вы, конечно, знаете, что надо просмотреть транспортное средство на предмет совпадения краски по оттенкам везде по корпусу, а также на симметричность всех частей «на глаз». Но есть более точные способы раскрыть обман.

1) Обязательно обследуйте зазоры - между дверью, крышкой багажника, капотом и корпусом. Они должны быть аккуратными, равномерными. Если какие-то из зазоров неровные или отличаются от других, значит, в этом месте с автомобилем проводились технические работы. Его чинили или «выправляли» вмятины, а значит, может быть «поведена» ось авто, авто будет «заносить» во время движения. Такие проблемы практически нереально выправить, ну и доверие к автовладельцу, который вам попытался соврать, должно пропасть. Просто не заключайте данную сделку.

2) Нагнитесь к корпусу машины, внимательно осмотрите его на отсвет: под таким углом будут видны даже маленькие неровности, вмятины или следы новой краски. А еще вы сразу увидите выступающие части в зазорах и ребрах жесткости. Пусть это выглядит необычно, но вы избавитесь от многих проблем, если определите «битую» машину до покупки.

3) Плотно закройте двери авто, посмотрите, совпадают ли ребра двери и корпуса по всей длине. Если что-то выступает или, наоборот, западает, значит, какая-то деталь (дверь, крыло) была установлена непрофессионально. На заводе такого не сделают, делаем вывод, что автомобиль был в аварии. Тоже вычеркиваем ее из списка выгодных покупок.

4) Просмотрите стыки ветрового стекла и заднего стекла. Если есть помарки в покраске, то тут они будут видны сильнее всего. Если есть такие недостатки, то значит, машину красили в не очень качественных условиях, это точно не заводской способ.

Конечно, благодаря индивидуальным урокам вождения у вас добавится профессионализма на дороге. Их стоит брать у бывалого автоинструктора. Но если вы решили купить авто, то знаниями придется овладевать самостоятельно, с помощью Интернета или знакомых. Только в этом случае, вы сможете избежать проблемных покупок и найти все-таки свою машину у честного продавца.

Выбрать инструктора:

Отзывы:

Все отзывы

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×