Как справиться с боковым ударом во время ДТП?

Уроки вождения в Москве способны научить водителя с легкостью ориентироваться на дороге и по максимуму избегать неприятных ситуаций. Однако от неправомерных действий других водителей никто не застрахован. И каждый водитель должен быть готов к тому, что, возможно, такая неприятная история произойдет и в его жизни, а значит, необходимо четко знать алгоритм действий в подобной ситуации. Рассмотрим одну из самых распространенных, а именно боковой удар.

Итак, по каким же причинам происходит боковой удар? Вот несколько основных:

- Неправильный выезд на перекресток. Перекресток - место, на котором следует проявить повышенную бдительность. Лучше оставить попытки проскочить, например, на мигающий свет светофора - себе дороже выйдет.

- Занос автомобиля. Опасен еще и тем, что автомобиль может перевернуться.

- Слишком высокая скорость на повороте, которая может привести к заносу.

Если же все-таки обстоятельства на дороге сложились таким образом, что удар неизбежен - постарайтесь успеть проехать чуть дальше или наоборот - назад, дав задний ход, чтобы удар, если уже ему суждено произойти, пришелся либо на капот, либо на бампер автомобиля.

Уроки вождения Москва - лучший выбор водителя

Уроками вождения в столице пренебрегать нельзя - они помогут научиться езде в любых условиях. Но что делать, если столкновение неизбежно, как можно максимально обезопасить себя от травм?

  1. Постараться максимально сгруппироваться. Лучше всего сделать это следующим образом - руки скрестить на груди в верхней ее части (в положении кисть - к противоположному плечу), выгнуть спину, а ноги поджать под себя. Внимание! Категорически не рекомендуется засовывать ноги под сидение и держаться за любые ручки руками, так как, если удар придется с вашей стороны, детали салона могут прижать конечности. В правильно сгруппированной позиции риск травмироваться намного реже.

  2. Необходимо обязательно пристегивать ремни, находясь на заднем сидении. Если ремней нет - упереться всем телом и руками в спинку переднего кресла. И точно так же - не хвататься ни за какие ручки, хотя рефлексы могут побуждать именно к этому.

  3. Обязательно закройте глаза, дабы избежать попадания в них мелких кусочков бьющегося стекла, которые могут травмировать сетчатку глаза, и это еще в лучшем случае.

  4. И, конечно же, избежать паники, в процессе которой можно получить дополнительные травмы из-за необдуманных действий.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×