Как уберечь колеса машина от кражи?

Автомобиль без шин?

Колеса – это то, что обычно украсть могут с любой машины, независимо от того, кто ее владелец, - учитель, полицейский, автоинструктор в ЗАО. И, несмотря на то, что эта ситуация лучше, чем угон, все равно неприятно тратить свои деньги второй раз и чувствовать себя обворованным. Поэтому стоит предпринять несколько действий, которые возможно уберегут автолюбителя от этой ситуации.

Конечно, если вы зарабатываете себе на жизнь посредством автомобиля, как например, автоинструктор на автомате, то вам, безусловно, лучше оставлять авто в гараже или на платной стоянке. Это самый первый принцип сохранности колес, да и всего автомобиля в целом. И еще советы…

1)      Только платные стоянки или гаражи. Это главное, если вы ставите машину около дома, вы не только даете больше возможностей злоумышленникам, но и привлекаете вандалов. Вполне возможно, что соседские подростки, выпив лишнего, могут решить покататься. А когда  у них не получится, то из вредности порежут вам колеса.

2)      Пользуйтесь специальной защитой, автолюбители их еще называют «секретками». Это специальные крепления с необычными головками, которые нельзя открутить обычным комплектом ключей. Конечно, и с такими предосторожностями можно справиться, сбив их, например, чем-то тяжелым. Однако воры обычно стараются обойтись наиболее простыми вариантами, и ваша машина будет в безопасности.

3)      Паркуйтесь правильно. Старайтесь в любом месте парковаться так, чтобы пассажирская дверь, да и вообще вся сторона, противоположная от водителя, была к чему-то вплотную, например, к стене. Это не позволит грабителям снять все колеса, а часть комплекта обычно они снимают редко. Тоже неплохой способ защититься и защитить колеса.

4)      Старайтесь ставить машину, если это не парковка, в прямой видимости из окна. Когда автомобиль стоит под окнами, воры обычно стараются обходить его стороной. Ведь чаще всего им нужен комплект колес, а его можно не успеть снять.

5)      Установите на свой автомобиль специальную сигнализацию, которая будет следить за наклоном автомобиля. Это идеальный способ для того, чтобы успеть отогнать воров, ведь как только машина качнется (например, под нее подставят домкрат, или снимут первое колесо без домкрата). Стоимость такой сигнализации не намного выше, чем обычной. Так что не экономьте на ней.

6)      Пометьте свои колеса чем-нибудь, например, поставить клеймо, или написать что-то в незаметном месте на колесе. В случае хищения, вы просто сообщаете в полицию приметы своих колес и получаете в большинстве случаев их обратно. Ведь полицейским тоже нужно делать свой план по работе, а вы им помогли, сделав поиск легче.

Таким образом, можно уберечь свои колеса от кражи, если немного приложить к этому усилий. Ваш автомобиль будет в целости, а ваше финансовое состояние не пострадает. Кстати, эти небольшие уловки помогут сократить вероятность угона тоже. Да и поиск машины по особым приметам пройдет куда быстрее.

Выбрать инструктора:

Отзывы:

Все отзывы

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×