Когда вступит в действие закон о разделение обучения вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач и механической

В мегаполисе у людей появляется довольно много запросов, которые помогут улучшить качество жизни и прибавить комфорта, один из таких – автомобиль. Однако очень важно пройти качественное обучение вождению в Москве. Ведь практически город любой осложняет жизнь водителей. Бешеный ритм заставляет людей торопиться, нарушать правила, и в этой ситуации необходимо уметь адекватно реагировать на различные ситуации.

Именно поэтому обучение вождению в столице нельзя заменить выработкой практических навыков в тихом провинциальном городке. Даже если вы приехали из такого городка, то следует поучиться в мегаполисе, так как есть много факторов, которые могут повлиять на качество вождения.

Одним из таких нюансов являются новые законопроекты, которые предполагают увеличение водительских категорий. Данные поправки вошли в силу еще в октябре 2013 года, однако когда начнут применяться на практике, доподлинно неизвестно. Заметим, что в поправке к 25 ст. говорится о том, что сдавшие экзамен на автомобиле с АКПП получат право управления машиной. Увы, только с конкретным типом трансмиссии. А тот, кто прошел обучение вождению в столице на "механике", сможет и дальше управлять различными видами легковых машин. Однако тут стоит сказать о том, что многие ученики, приходя в специализированные автошколы, с возможностью сдачи экзамена на машине с АКПП, все равно выбирают механику. Это связано с тем, что тот, кто готовился на автомобиле с АКПП, не справляется с механической трансмиссией. В обратном же порядке проблемы возникали только в редких случаях.

Те же поправки к ст. 25-ой предусматривают обучение вождению непосредственно в автошколе, то есть сдавать на права экстерном теперь не получится. Подготовка к сдаче экзамена должна проходить только под чутким руководством инструктора, который будет контролировать выполнение соответствующих задач и корректность движения по городу. Возможность подготовки без инструктора имела массу нареканий как по технике выполнения, так и по коррупционному фактору.

Стоит также помнить о том, что для каждой отдельной категории автомобилей необходимо сдавать отдельный экзамен и проходить обучение вождению. Разумеется, знать соответствующие знаки и указатели, которые включены в теоретическую часть экзамена - это и вовсе аксиома.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×