Новый закон об автошколах. Обучение в автошколе вышло на новый уровень

В 2014 году внесли поправки относительно водительских прав. Была организована категория «M» - это для мопедистов, а для автомобилистов задействовали права формата «АТ». Одиннадцатого августа 2014 года вошел в силу новый закон о процедуре получения водительских прав.

Правила обучения в автошколах стали достаточно жесткими. Не исключено, что многие заведения просто не смогут этого «выдержать», а значит - закроются. Желающих получить водительские права станет значительно меньше. В конце учебы, окончившим данное учебное заведение, будет выдаваться диплом, подтверждающий профессию водителя. Чтобы вас допустили к экзаменационным испытаниям, необходимо прослушать определенное число часов. Только будут ли ломиться люди получать права, если стоимость вырастет, а обучение будет длиться шесть месяцев?

Нововведения коснутся и самих автошкол. Например, пользоваться старыми автомобилями отечественного производства у них уже не получится. Также ужесточились требования для учебной площадки и классам для проведения занятий. Кроме того, каждое заведение должно иметь заключение от Госавтоинспекции на соответствие данной базы учебным программам. В первый раз в программах прописываются определенные формулы, на основе которых высчитываются пропускные способности для школ, зависящие от числа машин, а также числа классов.

Обучение вождению в 2014 году – задача совсем не простая, а экзамены будут еще сложнее. Если раньше в тесте допускалось две ошибки, то сейчас за каждый неверный ответ необходимо ответить еще на пять вопросов.

Трудно представить 7 новых категорий прав. Даже на самую известную категорию «В» усложнилась программа. Также предусматривается обучение с автоматической коробкой передач.

Завершает обучение вождению в  2014-м на АКПП экзамен, после которого студенты получают отметку «AT». Соответственно они смогут водить автомобили только с коробкой-автоматом. Программы сделаны по модульной системе. Есть основной модуль, его обязаны проходить все. В обучение еще включены и психологические нюансы, также уделяется важное внимание детям, велосипедистам и пешеходам на дорогах.

Если вы уже имеете права, то для получения следующей категории, модуль базового типа можно не изучать. Достаточно пройти определенное обучение.

Изменения произошли даже в сдаче экзаменов. То есть, для получения водительских прав нужно сдать экзамены – два практических и один теоретический. Если же вы не сумели сдать экзамен три раза подряд, то повторно пересдать вы сможете только через месяц.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×