Нужны ли курсы экстремального вождения обывателю?

Экстремальному вождению вас может научить только лучший автоинструктор с хорошим стажем. Это отличные знания, которые помогут в некоторых моментах спасти жизнь себе и пассажирам, да и просто научиться ездить более безопасно в сложных дорожных ситуациях. Однако давайте рассмотрим ситуации, когда курсы экстремального вождения ни к чему.

1) Молодые водители. Если вы водите меньше 2-3 лет, то курсы экстремального вождения ни к чему хорошему не приведут. Первые пару лет у автолюбителя возникает очень опасное чувство, как будто он отлично водит и уже готов к тому, чтобы дрифтить, гонять и справляться с ледяными трассами. Но по итогу реакции и внимания такому водителю пока не хватает. Поездите пока в обычном режиме, наберитесь опыта и рефлексов.

2) Домохозяйки и люди, которые редко выбираются на дорогу. Вам курсы экстремального вождения также не принесут никакой пользы, потому что времени практиковать полученные знания не будет, а вот в действительно экстремальной ситуации вы можете переоценить свои силы, допустив ошибку и ухудшив ситуацию.

Конечно, в эту же категорию попадают и водители, которым сложно сдерживать эмоциональность и агрессию. Если вы чувствуете, что закипаете, если вас «подрезают» на дороге или злитесь, если вам начинают сигналить на светофоре, просто возьмите пару уроков хорошего вождения у лучшего автоинструктора и продолжайте ездить просто хорошо, без экстрима.

Кому пригодятся курсы экстремального вождения? Конечно, опытным водителям, которые хотят улучшить навыки. Также курсы вождения в Москве от лучшего частного инструктора пригодятся всем, кто зарабатывает вождением автомобиля. На данных курсах вы получите дополнительные знания и навыки для дополнительных тренировок. Вы будете защищены во многих ситуациях, сможете избегать многочисленных аварийных ситуаций на дорогах, особенно в сложных погодных условиях. По статистике, водители, которые учатся приемам экстремального вождения, снижают аварийность на 60%.

Итак, если вы уже хорошо водите, то отправляйтесь на повышение квалификации без страха, это только улучшит ваше положение. Если вы пока испытываете дрожь в коленках при выезде на дорогу или наоборот считаете что вы «бог дороги», то дайте себе время, пока навыки не войдут в привычку и не станут чем-то обычным, тогда стиль вождения можно менять на более экстремальный. Но экстремальный, а не агрессивный.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×