Пол инструктора по вождению

Многие мужчины, приходя в автошколу, когда видят перед собой учителя по вождению слабого пола, сильно удивляются. Возвращаясь домой, они подают друзьям эту новость как фрагмент американского фильма-апокалипсиса. Все это связано с предрассудками, некоторой долей дискриминации. Почему-то считается, что управлять автомобилем – мужская обязанность, а быть главным в салоне при обучении новичков – тем более. Однако не следует воспринимать женщину-инструктора по вождению негативно, ведь вы получаете огромное количество плюсов.

Во-первых, дамы независимо от профессии действительно любят свою работу, отдаются ей и являются действительно профессионалами. По-другому быть просто не может! В пику сильному полу, представители которого считает, что вождение у них в крови и "шлифовать" свои навыки – смысла нет.

Также женщина-инструктор по вождению будет более скрупулезна. Ведь там, где мужчина может упустить какой-то нюанс или не сообщить о нем, считая это мелочью – женщина обязательно скажет об ошибке.

Женщины более усидчивы, терпеливы, ответственны, поэтому каждая ваша ошибка будет замечена, рассмотрена и скорректирована. И вопреки всем предрассудкам, процентное отношения попавших в аварию мужчин/женщин соотносится, как 70:30. Это происходит потому, что мужчины, уверенные в своей неотразимой езде, могут позволить себе полихачить там, где женщина остановится и последует знакам дорожного движения. Поэтому не стоит переживать, а нужно радоваться, так как именно женщина, а не инструктор по вождению мужского пола, сможет научить вас аккуратной езде, с полным соблюдением правил дорожного движения.

Тем более, многим начинающим водителям будет приятнее общаться с симпатичным спокойным преподавателем с нежным голосом, нежели с грубым, требовательным преподавателем. Несмотря на то, что наставник в юбке выполняет свою работу со всей тщательностью, она при этом не теряет мягкости, теплоты в общении. А это сопутствует обучению и позволяет не так сильно нервничать при езде. Поэтому не стоит идти на поводу у предрассудков и считать, что управление автомобилем – сугубо мужская профессия, автоледи могут справляться с ней также успешно. При этом поддерживая порядок и точность, совмещая все это с деликатностью, мягкостью.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×