Преимущества частного инструктора по вождению

Учебный автомобиль на автодроме

Традиционной формой освоения техники вождения являются типовые курсы в автошколах, разработанные в соответствии с требованиями ГИББД. Но часто есть нужда в корректировке навыков, требующей нестандартных программ. Именно тогда пригодится такая форма обучения вождению, как занятия с частным инструктором по вождению.

Подбор персонального курса обучения. При недостаточной практической подготовке клиента, имеющего или не имеющего водительские права, частный инструктор по вождению составляет индивидуальную программу занятий. Такой курс учитывает реальный опыт ученика, необходимость освоения конкретных маршрутов, а также свойства личности, влияющие на качество обучения (память, внимание и т.п.).

Варьирование количества занятий. С учетом составленного курса высчитывается количество занятий. На выбор количества также влияют способности обучающегося, опыт, отрабатываемые маршруты и т.д. Когда нужно, возможно изменение исходного количества занятий: уменьшение или увеличение в зависимости от реальных успехов ученика.

Оперативная корректировка ошибок. Типичные ошибки при вождении машины после окончания автошколы есть почти у каждого новичка. Своевременное обращение к услугам частного инструктора по вождению после стандартного практического курса в автошколе позволяет вовремя устранить эти ошибки. На занятиях с инструктором они корректируются «в рабочем порядке».

Подбор автомобиля - можно найти инструктора, работающего на автомобиле той или иной марки. Это позволяет отработать приемы вождения с учетом технических параметров определенной модели. Кроме того, в зависимости от типа коробки передач (механическая или автоматическая) можно найти автоинструктора по вождению с АКПП или МКПП.

Высокий уровень ответственности инструктора. Инструкторы отвечают за итоги обучения и заинтересованы в хороших рекомендациях. Они имеют высокий уровень ответственности, что повышает качество обучения.

Психологический комфорт. При посещении занятий ученик в течение всего курса общается с одним автоинструктором по вождению с МКПП или АКПП. Это позволяет легко наладить контакт.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×