Как покупать автомобиль в интернете

Любой водитель, будь то новичок или даже инструктор авто, когда-нибудь сомневался, покупать ли автотранспортное средство в интернете. Будет ли эта авантюра иметь успех? Наши люди пока еще настороженно относятся к покупкам через интернет, тем более к таким крупным и серьезным, как автомобиль. И совершенно напрасно – это очень удобно и уменьшает покупателю количество хлопот и нервов, зато помогает ему получить всю необходимую информацию, не особо напрягаясь, и сделать взвешенный выбор.

Интернет хорош тем, что мгновенно дает информацию по любому интересующему вопросу. Также он позволяет быстро обмениваться информацией. А значит, не нужно пускаться в утомительные путешествия по автобазарам. Можно узнать и цену, и технические характеристики интересующего автомобиля тут же, на месте, не отягощая себя никакими усилиями. Эта информация общедоступна, как и возможность связаться с продавцом и выяснить необходимые детали. Точно также можно проявить инициативу и подать объявление самому, указав в нем нужную марку автомобиля. И отклик на это объявление не заставит себя долго ждать.

Набираясь опыта у инструктора авто, вы выгодно проводите время: он подскажет меры предосторожности, необходимые при покупке авто онлайн, чтобы не попасть впросак.

1. Не стоит спешить с покупкой! Взвешенное и обдуманное решение – самое лучшее.

2. Прежде, чем принимать окончательное решение, договоритесь о встрече с продавцом, чтобы посмотреть автомобиль. Уже на этапе телефонных переговоров оцените лояльность продавца – сделать это при живом общении все же легче, чем в сети.

3. Не поддавайтесь на возможное давление со стороны продавца. Общайтесь с ним в таком контексте, что вы еще выбираете и пока ничего не решили, и посмотрите на реакцию. Если он будет усердствовать и стараться каким-то образом повлиять на ваше решение, чтобы ускорить процесс – задумайтесь.

4. Если имеете дело с автосалоном - понаблюдайте за поведением продавца. Прислушивается ли он к вашим вопросам? Готов ли идти вам навстречу? Если он пытается продать вам автомобиль, который вы не хотите, настойчиво расхваливая его и пытаясь оказать психологическое давление – это также повод хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на покупку.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×