Типичные причины женских ДТП

Девушка за рулем красит губы

Дамы за рулем - это давно не новость. Ведь курсы вождения для женщин работают не один год, и никто не удивляется, что прекрасная половина человечества участвует в гонках или водит автобус. Однако поведение женщин на дороге достаточно сильно отличается от мужского. Дамы более внимательны, но при этом импульсивны и склонны принимать решения, не продумав последствия. Поэтому «женская» авария обычно отличается от стандартных ДТП на дорогах страны. Вот несколько причин таких ДТП.

1) Даже если с автоледи занимался частный автоинструктор в Москве, город может встретить ее неожиданно быстрым движением. Самое типичное женское ДТП объясняется так – «испугалась». При этом произойти такая авария может на самых неожиданных участках дороги, достаточно посигналить какому-то авто сзади, и леди путает педаль тормоза с педалью газа. Результат – разборки в налоговой компании.

2) Любопытство. Дама легко может «протаранить» другое авто, просто засмотревшись на витрину или на проходящую парочку. В отличие от мужчин, женщины не могут долго удержать внимание на одном предмете или действии, любопытство и любознательность в них заложена природой. Но то, что хорошо для развития в жизни, плохо для ситуации на дороге.

3) Не рассчитала. Женщинам хуже, чем мужчинам удается просчитывать всевозможные варианты развития событий на дороге. Чаще всего, автолюбительница рассматривает только 1 вариант действия «соседей» по дороге. Поэтому, к примеру, поспешив за другой машиной на мигающий зеленый свет, она не подумает, что авто может резко затормозить на желтый, и не оставить нужной дистанции. Результатом станет авария, пусть и небольшая, но неприятная.

4) Была занята. Многие анекдоты о женщинах за рулем - чистая правда. Они действительно могут и губы накрасить на скорости в 100 км/ч, и по телефону с подружкой болтать, лавируя между другими авто. Результаты такого отношения к дороге могут быть самыми разными: от царапин на краске до разбитых авто и покалеченных людей.

Причем типично женские причины могут вполне быть применены к любому водителю, который неаккуратен на дороге. Однако, согласно статистике, автоледи в такие ДТП попадает намного больше. Для того, чтобы не попадать в неприятные ситуации, не терять время и обезопасить себя достаточно просто соблюдать правила и, возможно, окончить курсы вождения для женщин. Уверенность на дороге приходит с опытом.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×