Уловки страховых компаний

Аквариум с золотой рыбкой и крючком на нитке

Вот вы закончили свои занятия по вождению, приобрели автомобиль и, конечно, задумались над тем, оформлять ли КАСКО на нового железного коня. Прежде всего, всем автолюбителям стоит рассмотреть достоинства и недостатки этого вида страховки. Прежде всего, обратите внимание на то, что многие страховые компании прописывают очень необычные случаи в своих договорах и потом, согласно документу, отказывают в выплате автовладельцу.

Конечно, любые автопрофи, например, автоинструкторы в столице, примерно представляют себе, с какими проблемами, прописанными мелким шрифтом в договорах, могут столкнуться. А что делать рядовым автолюбителям? Внимательнее читать договора и эту статью. Итак….

Страховая компания ГУТА-Страхование не выплатит вашу страховку, если авто вы потеряли в результате действия мошенников. Трактовку мошенничества эксперты СК возьмут из Уголовного Кодекса.

Также не станет связываться со случаями мошенничества Росгосстрах, они также предупреждают своих клиентов в договоре, что не оплатят повреждения, которые были нанесены животными или другими представителями фауны.

С фауной также не будет иметь дел РОСНО, эти страховые агенты откажут вам в выплате, если вы, например, попали в ДТП на железнодорожном переезде. Все это четко прописано в пунктах договора компании. Как и то, что автовладелец не имеет право на выплату страховой компенсации, если у него «сняли» колеса, но при этом авто осталось целым. Кстати, этот пункт прописан в документах большинства российских страховых компаний, видимо сказывается менталитет.

СК Альфастрахофание обезопасило себя от выплат по случаям, обстоятельства которых не были выяснены. То есть, если вы утром встали, а ваша машина кем-то разбита, то выплату по КАСКО вы сможете получить только в случае успешно проведенного расследования в полиции и предоставления необходимых документов. А еще Альфастрахование не оплатит украденные молдинги, антенны, эмблемки.

В таком же положении и Ренессанс-Страхование, эта страховая компания вообще не считает ущербом, который нужно компенсировать, любой ущерб, если не нарушен кузов авто. То есть у вас могут украсть все, начиная от колес и заканчивая трансмиссией, но компенсации за это вы не получите.

Ингосстрах не выплачивает компенсацию, если авто повреждено в результате «народных волнений», а также гражданской войны. А в страховой компании «Согласие» вам откажут, если машина пострадала в результате террористических действий. Предполагается, что в этом случае компенсацию сделает государство.

Теперь несколько слов об эвакуаторе. Большинство страховых компаний откажут вам в оплате любого ущерба который связан с погрузкой и разгрузкой авто на эвакуатор. Это и Югория, и МСК, и многие другие. Потому задокументируйте всё, сделайте фото или видео всех повреждений до погрузки машины на эвакуатор или транспортировке ее на буксире. Это облегчит задачу по получению компенсации по КАСКО.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×