Водители, лишенные прав, будут повторно сдавать экзамены

Компьютеры для сдачи теории в ГИБДД

Если вы посещаете курсы вождения у автоинструктора, будьте предельно внимательны: ПДД необходимо не только знать назубок, но и отдавать себе отчет в том, что их нарушение может привести как к применению штрафных санкций, так и к более серьезным последствиям, к примеру – лишению прав и необходимости заново сдавать экзамены в ГИБДД. Те водители, которые уже сталкивались с экзаменаторами, непременно поймут, насколько это серьезная мера наказания.

Водитель: будь дисциплинирован!

Именно такой лозунг исповедуют депутаты Госдумы, предложившие обязать нарушителей правил ПДД повторно сдавать экзамены. Данный проект закона был внесен на рассмотрение в Думу в середине октября 2012 года. Конечно, заново «экзаменовать» будут не всех нарушителей, а наиболее злостных, к примеру, тех, которые лишены права управлять авто по причине алкогольного опьянения.

Так, если лицо, совершившее нарушение, повторно сдаст экзамен успешно, права ему могут вернуть. Но вместе с пересдачей такому водителю придется пройти медицинское освидетельствование на предмет способности управлять автомобилем.

На данный момент законопроект находится на согласовании в Правительстве и Верховном суде РФ, но ожидается, что он, вероятнее всего, будет принят и вступит в действие.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×