Зеленая карта

Зеленая карта

На сегодняшний день практически в 50 стран невозможно въехать на автомобиле, не предъявив полис страхования Зеленая карта (Грин кард). Автошкола, в которой вы обучались теоретической части, непременно должна была хотя бы в общих чертах познакомить вас с правилами пересечения границы. На всякий случай наши автоинструкторы в Москве в двух словах расскажут вам, что из себя представляет данный полис, и зачем он, собственно, вам нужен.

Сущность полиса Грин кард

Полис Зеленая карта – это аналог российского ОСАГО, действующий за рубежом. Он выдается на короткий срок, а стоимость его одинакова во всех страховых компаниях, и зависит исключительно от длительности вашего пребывания в чужой стране. Это недорогой вид страховки, но чрезвычайно полезный:

  • В чужой стране, став виновником ДТП, вы можете столкнуться с серьезными проблемами. Власти могут не выпустить иностранца из государства или даже посадить его в тюрьму. Имея на руках полис, вы просто предъявите его полицейскому, а дальнейшую заботу о выплатах и разбирательствах возьмет на себя страховая компания.
  • Стоимость лечения и восстановительного ремонта за рубежом очень высокая. Если вы нанесете кому-то ущерб, компенсировать его может быть очень сложно в финансовом плане.
  • Попав в ДТП, вы пребываете в состоянии шока и нуждаетесь в помощи. Оказать ее может страховщик, с которым вы свяжетесь по телефону горячей линии.

Если вы планируете выезжать за границу, непременно заранее посетите страховую компанию и обсудите все вопросы с менеджером. Конечно, даже если вы забудете оформить Грин кард, и вас остановят на границе, выход из ситуации найдется (в этих местах всегда есть представительства страховых, но вы потратите на это лишние деньги, нервы и время).

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×