• 5 электрозаправок для автомобилей Tesla появятся в России до конца года

    12.04.2016 Электромобиль Tesla возле зарядного терминала

    Официальный сайт концерна Tesla Motors 11 апреля заявил об утверждении плана по размещению сети электрических заправок в России. Сообщается, что установить планируется всего 5 станций в разных городах страны или даже в пригородной зоне Северо-Запада. Поскольку россияне пока еще не начинали приобретать электромобили в промышленных масштабах, ориентир концерна устремлен преимущественно на европейцев, которые на своих автомобилях посещают территорию страны, путешествуют по Золотому кольцу или региональным столицам.

    Именно поэтому первоначальный план по установке Supercharger исключительно в городской зоне не был утвержден. Сейчас брендовых заправок Tesla в России нет, а значит, владельцам электрокаров приходится довольствоваться услугами других заправок, предоставляющими обычную бытовую розетку. К сожалению, такого заряда хватает на очень недолгое время, да и пользоваться девайсом неудобно.

    Новые станции Superсharger позволят за полчаса набирать в аккумуляторе резерв, достаточный для проезда примерно 270 км. Если же у автовладельца в запасе есть больше времени, можно потратить час и зарядить машину полностью, тогда она пройдет до 420 км в зависимости от модели.

    Несмотря на некоторые неудобства, новинку от корпорации Tesla уже оценили более 150 жителей нашей страны, половина которых – москвичи. Популярность бренда и внимание к нему связано преимущественно с экологической сознательностью граждан и с желанием сэкономить на топливе. Кроме того, автомобили Tesla могут похвастаться стильным, едва ли не космическим дизайном, а также полным отсутствием шума. Привыкшим к реву мотора водителям первое время будет непривычно ехать в почти полной тишине, которую нарушает лишь шорох шин.

    Интересно, что специальные курсы подготовки для обучения вождению автомобиля Tesla не понадобятся. Если человек чувствует неуверенность в своих навыках, ему поможет обычный автоинструктор из Ясенево или района любой другой станции метро. Там прекрасные условия для отработки сложных упражнений, формирования правильного поведения на дороге.

    Руководство концерна Tesla надеется, что с развитием сети заправок количество единиц продаваемой в России техники значительно возрастет. Опросы в интернете, проведенные маркетинговыми агентствами, показали, что основной причиной отказа от приобретения электромобилей на разных территориях является вовсе не стоимость, а труднодоступность специальной зарядной установки, позволяющей быстро наполнить аккумулятор.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×