• 5 компактных автомобилей для города

    08.05.2015 Компактный горордской автомобиль

    В нашей стране ситикары класса «А» не слишком популярны. Но стоит ли платить немалые деньги за лишние килограммы металла и сантиметры длины машины, когда есть возможность купить неплохой маневренный автомобиль? Почему следует выбрать такое транспортное средство? Предоставляя уроки вождения для женщин, наши автоинструкторы обратили внимание на то, что они чаще всего предпочитают именно небольшие по габаритам модели и в основном с АКПП.

    Предлагаем вам пятерку лучших ТС среди ситикаров.

    1. Fiat 500.

    Этот автомобиль можно назвать одним из самых «атмосферных» среди своих собратьев. Fiat 500 имеет нестареющую внешность, под которой скрыта современная платформа. Он обеспечивает водителю достаточно высокий уровень комфортности, а небольшие габариты позволяют ему легко маневрировать в тесном городском потоке. Небольшой минус – это тесноватые сиденья на заднем ряду, спинки у которых, кстати, могут складываться. Объем багажника – 185 литров, мощность мотора 100-л/с. На механике этот автомобиль движется быстрее, чем с АКПП. Fiat 500 – отличный вариант как в качестве основного авто, так и для второй машины в семье.

    2. Smart ForTwo.

    Благодаря своему маленькому размеру (из массовых автомобилей это самый компактный вариант) он обладает невероятной маневренностью. Если хорошо постараться, то «Смарт» можно поставить на парковку поперек там, где все остальные автомобили располагаются продольно. Но главная его изюминка «изюминка» состоит даже не в этом. Производители создали этот автомобиль таким, что он нисколько ущемляет интересы пассажира и водителя. Тесноты в салоне они не ощущают, а уровень безопасности у него высокий. У автомобиля Smart достаточно сил, чтобы обгонять фуры и разогнаться до приличных скоростей.

    Минусом этой модели является двухместный салон и короткоходная подвеска, она достаточно тряская и хороша в основном на ровных дорогах. Роботизированная автоматическая трансмиссия при переключении передач на старте с места может быть причиной небольших пауз. Гидроусилитель есть не во всех версиях, а дизайн салона несколько простоват. Стоимость модели – от 700 000 руб.

    3. Kia Picanto.

    По меркам А-класса «Пиканто» нельзя назвать тесным автомобилем. У него достаточно просторные задние сиденья и один из самых больших в своем классе багажник (292 литра). Это транспортное средство отличает неплохая эргономика, комфортность на ходу и весьма симпатичный интерьер. Имеются модели с автоматикой и механикой. Стоимость машины не кажется слишком большой – от 530 000 рублей. Можно сделать вывод, что Picanto – это больше женский вариант.

    4. Peugeot 208.

    Peugeot хотя он и относится к классу «В» и имеет несколько больший размер, в рейтинг мы его все-таки решили включить, поскольку уж больно хороша эта модель! Отличный автомобиль с отменным интерьером, хорошим уровнем комфорта имеет маленький хваткий руль. Ехать на нем – одно удовольствие,  благодаря своей интерактивности он хорошо взаимодействует с водителем. 120-сильный мотор обеспечивает неплохую скоростную динамику. К сожалению, как и многие компакты, на больших скоростях он немного шумноват. Пожалуй, разочаровывает он только своей стоимостью (от 900 000 рублей). В Европе этот автомобиль оценен сполна, а завоевать симпатию у наших автомобилистов ему мешает цена и стереотипы россиян.

    5. «Ока».

    От всех перечисленных компактных моделей «Оку» отличает в положительном смысле в основном только дешевизна и простота в управлении. Разработка этого автомобиля устарела, и возродить ее едва ли возможно, но эта бюджетная машина может стать хорошим помощником для садоводов, рыбаков или охотников. 

  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×