• Автомобилисты-алиментщики могут лишиться прав

    04.02.2014 Водительское удостоверение

    Инструкторы по вождению в столице всегда нужны как женщинам, так мужчинам. Причем мужественные водители должны знать, что на днях Министерство юстиции РФ разработало очередной новый законопроект, который касается хотя и не всех мужчин-водителей, но все-таки немалой части этого контингента.

    Документ создан с той целью, чтобы наказывать злостных неплательщиков алиментов весьма необычным способом. Согласно новым законам у таких граждан можно будет отбирать водительские права!

    Об этом пишет «Российская газета». Более того, во вновь разработанном законопроекте говорится, что нерадивых родителей будут не только лишать прав на какое-то время, им также запретят продавать собственное имущество, в том числе и транспортное средство. Делать это будет запрещено до тех пор, пока по своим долгам такие «уклонисты» не рассчитаются полностью.

    Злостных «алиментщиков», по мнению судебных приставов, уже давно следовало бы лишать прав. Юристы уверены, что данная мера станет весьма эффективной. Для должников она послужит сильным толчком к тому, чтобы погасить долги по счетам. Хорошее доказательство этому - веденное ранее ограничение для неплательщиков, касающееся выезда за границу. Такая мера тогда заметно улучшила ситуацию.

    Напомним: на начало декабря прошлого года немногим менее трехсот пятидесяти тысяч несовершеннолетних детей в России не получают на содержание алиментов.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×