• Автомосквичи под бдительным оком дорожных видеокамер

    27.01.2016 Картинка с дорожной видеокамеры

    В 2016-м году фиксация нарушение правил ПДД в Москве все больше и больше будет отдаваться на откуп видеорегистрации. Первой «ласточкой» в этом плане стала стационарная камера, смонтированная на Варшавском шоссе в направлении Московской области. Она фиксирует момент поворота из другого ряда. Если эксперимент даст результаты в виде штрафов, то к 2017-му году количество таких «видеоточек» увеличится. Более того: подобные комплексы при соответствующих настройках и высоком разрешении съемки способны фиксировать и выезд за стоп-линию, чем часто грешат автомобилисты. «Письма счастья» за данную провинность нарушители станут получать в первой половине года, более точные сроки пока не известны.

    По заявлению представителей госорганов, уже в феврале текущего года в столице планируется еще одно нововведение: появятся видеокамеры, фиксирующие резкие перестроения и езду на повышенной скорости, грозящей ДТП. Причем оперативная информация о таких случаях будет моментально передаваться на планшеты сотрудников ГИБДД, которые смогут вовремя среагировать и остановить недисциплинированного водителя. Разумеется, без штрафа тоже никак не обойдется.

    Наконец, с последним ноу-хау автомобилисты столицы познакомятся где-то ближе к концу 2016-го. По информации, опубликованной на портале правительства Москвы, дорожные камеры смогут фиксировать и проезд на красный свет. Напомним, сейчас штраф за игнорирование запрещающего сигнала составляет 1000 рублей. Первая камера подобного рода появится на одном из перекрестков города, конкретное местоположение пока не определено. Однако никто не сомневается, что буквально в день ее установки какой-нибудь инструктор по вождению зорким взглядом обнаружит скрытого «врага» автомобилиста и безусловного «друга» пешеходов.

    В тему

    Сейчас на дорогах РФ установлено свыше 6000 стационарных видеокомплексов и эксплуатируется порядка 4000 переносных лайт-версий подобных устройств. Причем 75% из них призваны регистрировать нарушения скоростного режима. В 2015-м подобных провинностей было зафиксировано почти 5 миллионов. То есть почти 90% от всех видов нарушений ПДД, выявленных в автоматическом режиме.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×