• Автошколы можно будет выбрать по рейтингу

    21.01.2014 Информационный стенд в автошколе

    Скоро будет составлен рейтинг столичных автошкол. Власти столицы приняли решение составить и обнародовать рейтинг данных учреждений. Полученная таким образом справочная информация позволит гражданам выбрать московскую автошколу с учетом ее преимуществ перед другими аналогичными организациями.

    По словам Артема Ермолаева, главы столичного департамента ИТ, это сервис предположительно будет создан к началу 2015 года. Основной информативной базой будут служить данные проверок автошкол, статистика по результатам сдачи соответствующих экзаменов в ГИБДД т.п.

    Но эксперты сходятся во мнении, что данный рейтинг будет несовершенен. В частности, такой показатель, как экзаменационная статистика в ГИБДД, способна изменяться в зависимости от различных ситуаций. Специалисты отмечают, что эта цифра может регулироваться и в результате оказаться необъективной. Например, руководство ГАИ иногда по некоторым причинам дает инспекторам рекомендации целенаправленно снижать процентный показатель от числа сдавших экзамен с первого раза и др.

    Владимир Чуков, являющийся вице-президентом Федерации объединений автошкол, поясняет, что рейтинг будет выводиться исходя из нескольких основных показателей: 1 - это кадровый потенциал; 2-е - учебная и материальная база автошколы; 3-е - технология подготовки выпускников.

    Напомним, что в соответствии с новыми правилами экзамен теперь сдавать можно будет не только в той местности, где зарегистрированы граждане, желающие стать водителями. Отныне по месту нахождения автошколы также можно будет получить права.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×