• Бесплатные или платные парковки: очередные новшества

    01.09.2013 Большая парковка с массой автомобилей

    Инструкторы вождения по городу напоминают своим подопечным, что парковочные места, находящиеся на территории Бульварного кольца Москвы, превратились в платные с 1 июня. За час стоянки водителю придется распрощаться с 50 рублями. Правда, буквально недавно СМИ сообщили, что парковка все же будет оставаться бесплатной в ночное время. Это предложение было выдвинуто исполняющим обязанности мэра города Сергеем Собяниным. Окончательное постановление появится на свет только после анализа ситуации с наполняемостью машиномест. В период с 1 июня по сегодняшний день за такие платные парковки водители заплатили в бюджет города сумму, близкую к пяти миллионам рублей.

    Водители мотоциклов могут получить бесплатное место на парковке. К сожалению, это новшество не имеет никакого отношения к трехколесному транспорту этого типа, а так же мотоциклу с коляской. Поскольку они занимают полновесное машиноместо, их хозяевам и дальше придется проплачивать за парковку.

    По словам Максима Ликсутова, заместителя мэра города Москвы по вопросам транспорта, рассматривался также вопрос о проработке схемы, которая предполагала бы бесплатную стоянку для экологически чистого транспорта – электромобилей.

    Сергей Собянин в интервью с журналистами отмечал, что если сделать в центре города ночью бесплатную парковку, то негде будет припарковаться жителям этого района. В то же время жители просят хотя бы по ночам дать им возможность ставить авто на дорогах, потому что во дворах мест не хватает. Добились они пока лишь только одного: им больше не нужно будет приносить при оформлении резидентного разрешения на бесплатную парковку нотариально заверенное согласие всех собственников жилья и членов семьи. Будет достаточно обычного письменного заявления.

    Бывший городской голова, в планы которого входит участие в последующих выборах на пост мэра, сообщил, что создание парковочных участков представляет собой одно из самых приоритетных направлений.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×