• Дебют роботизированного хэтча и кабриолета Mini Union Jack

    13.01.2018 Хэтчбек Mini Union Jack

    Во второй половине января в рамках Детройтского автосалона будет представлено обновленное семейство британского бренда Mini – пятидверник и кабриолет Union Jack. Однако уже сейчас никаких секретов относительно дизайна и технической начинки этих моделей нет, официальная информация уже размещена в интернете.

    Как известно, одной из самых популярных опций для машин с Туманного Альбиона является рисунок флага Великобритании, красующийся на крыше. Видимо, авторам модернизации моделей Mini этого показалось мало, и аналогичную «картинку» они добавили в корму. Причем часть рисунка органично интегрирована в задние фонари. А они, кстати, светодиодные: за поворотники отвечают горизонтальные секции, диагональные полоски выполняют функцию габаритных огней, вертикальные секции – за стоп-сигналы. Достаточно свежо, однако все же узнаваемо. Тем более, что других визуальных изменений в представителях семейства, как говорится, кот наплакал.

    Форма головной оптики осталась прежней, но начинка – более совершенная. Светодиодное обрамление впереди теперь совмещает в себе опцию поворотников и ходовых огней, однако наиболее дорогие модификации обновленных Мини оснащаются матричной секцией дальнего света, способную автоматически менять интенсивность светового луча. Кроме того, у новинок появились новые оттенки автоэмали, да и логотип марки авторы модернизации прорисовали с более строгими «крылышками». А если доплатить, то можно обзавестись и плафоном в зеркале заднего вида со стороны водителя – он британский логотип проецирует на дорогу в момент открытия двери. Абсолютно бесполезная опция для проведения уроков вождения, зато смотрится очень стильно!

    Более основательно в машинах проработаны возможности персонализации салона, так как покупателям доступны новые комбинации отделочных материалов и оригинальные вставки на переднюю панель. И приятным бонусом для будущих обладателей таких авто обещает стать «мультимедийка» с 6,5-дюймовым экраном, а также кнопки на руле – все это входит в базовую комплектацию. В списке опций также числится беспроводная зарядка для мобильника и доступ в интернет, хотя в целом интерьер остался прежним.

    Из гаммы силовых агрегатов машин удален штатный 1,2-литровый мотор, место которого занял дефорсированный полуторалитровик с одной турбиной мощностью в 75 и 102 «лошади». Правда, при всей «задушенности» этого двигателя крутящий момент у «старшей» модификации вырос до 190 Нм. Кроме того, доработке подверглись и 2-литровые моторы – давление впрыска у них существенно подросло, основные системы получили новые варианты. Символом всех внесенных доработок стала углепластиковая крышка двигателя, сделанная из отходов, полученных в ходе двух моделей электромобилей БМВ.

    Не менее важным изменением в Mini стала 7-ступенчатая роботизированная АКПП с двумя сцеплениями, уже обкатанная на соплатформенных «бэхах». Причем эта преселективная трансмиссия вытеснила 6-ступенчатый «автомат» практически со всех позиций, ибо ею будут комплектоваться 4 версии машин. И не исключено, что «заряженный» Mini JCW тоже получит такую «двухпедальку». Впрочем, для уроков вождения для начинающих можно будет пользоваться Мини с механической КПП.

    Когда обновленные британские хэтчи и кабриолеты поступят в продажу, точно не известно. Зато цена уже четко обозначена, причем и для российских любителей этой марки: нам будут доступны лишь версии с моторами, выдающими до 136 и 192 лошадиных сил ценой от 1,35 млн. рублей.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×