br/>
  • Для водителей разрабатывают "Памятку взаимодействия"

    06.04.2014 Памятка водителю

    В настоящее время по инициативе Общественного совета, функционирующего при МВД РФ, активно разрабатывается специальный документ для водителей. Называется он «Памятка о взаимодействии с инспектором ДПС».

    Эта памятка призвана разъяснить владельцам автотранспорта рекомендуемые правила поведения при общении с представителями ГИБДД. Этот документ планируют выдавать вместе с водительскими правами во время их получения, например, после того, как граждане окончат курсы вождения для женщин или мужчин, а также после обучение в автошколе.

    Представитель организации-инициатора нововведения Анатолий Кучерена, пояснил, что в памятке содержится полезная для водителей информация. Она дает возможность понять участнику движения, как общаться с представителем ГИБДД. В ней разъясняется, какие права имеются при ситуации административно-правового нарушения у представителя ГИБДД, а какие - у самого шофера.

    В частности, в документе разъяснено, что во время оформления протокола о правонарушении водитель имеет возможность с ним предварительно ознакомиться, кроме того, водители могут добавить свои замечания или объяснения по его содержанию.

    Новая памятка будет иметь формат, который напоминает свидетельство о регистрации ТС или действующее ранее водительское удостоверение.

    Появление этого специального документа было одобрено и самими сотрудниками ГИБДД. Они считают, что необходимо доводить до общественности все положения и правила, которые касаются как людей за рулем, так и должностных лиц.

    Представители общественного совета пока не дали информацию о том, когда новые памятки начнут раздавать водителям.


  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×