• Электронный внедорожник – прогресс продолжается

    13.09.2015 Электрический внедорожник Audi

    Революционные электромобили – давно уже не новинка. Их еще практически нет в дорожном потоке, но уже многие автолюбители подумывают о приобретении экологичного средства передвижения. Одним из основных показателей такого авто принято считать запас хода. Есть такие машины, которые могут проехать всего 150 км без подзарядки, а есть и с запасом на половину тысячи километров. За ними будущее, говорят эксперты, с ними соглашаются и инструкторы по вождению, но на сегодняшний день таких транспортных средств насчитывается не так много.

    Помимо нашумевших Tesla-мобилей, производством подобных автомобилей занимаются и мировые гиганты автоиндустрии. Так, например, в Германии существует BMW i3 на аккумуляторах, но запас хода такого внедорожника не превышает 200 километров. Другое дело – внедорожник с электроприводом и запасом более 500 км. Именно их хотят сделать и запустить в массы производители компании Audi. 

    В планах производителя – выпуск полноприводного авто с увеличенным запасом хода и достаточной проходимостью. Отсек с аккумуляторами будет расположен в днище машины. Учитывая расстояние, которое он может проехать, таких батарей будет столько, что они заполнят все пространство под автомобилем, но это никак не должно сказаться на комфортабельности и проходимости внедорожной Audi. 


    Стоит отметить, что наряду с паркетником немецкая компания планирует выпуск еще и спорткара с таким же запасом хода, но с более быстрым двигательным агрегатом. Оба автомобиля должны быть спущены с конвейера до конца 2018 года и начать продаваться сразу во всех странах мира. По крайне мере, так планируют разработчики.


    В одном из интервью немецкой газете глава компании Руперт Штадлер заявил, что главным условием для автомобилей будущего на электрической тяге должен быть запас хода от 500 км, а автомобили с меньшим показателем не будут иметь успеха на рынке. Новые Audi с электродвигателем обязательно попадут в серийное производство и со временем начнут вытеснять транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×