• Годовой абонемент на парковку в центре Москвы: цены утверждены

    01.09.2013 Табличка со стоимомтью парковки - 50 руб./час

    Годовые и ежемесячные абонементы, дающие право пользоваться парковками в центре Москвы, готова ввести в продажу московская мэрия. Уже утверждена соответствующая тарифная сетка, которая определяет стоимость парковки автомашин в центре столицы.

    ВРИО мэра Москвы Сергей Собянин пояснил, что планируется, помимо разовой оплаты, также внедрение годовых абонементов и ежемесячных абонементов на парковку в центре. Стоимость одного годового абонемента предположительно составит около 100 000 рублей. Стоимость месячного абонемента на парковку с 8-00 до 20-00 в районе Бульварного кольца будет составлять 10 тыс. рублей.

    Хороший инструктор по вождению подскажет своим клиентам, что парковки в центре для некоторых категорий граждан все-таки останутся бесплатными. Например, имеющие автомобиль многодетные семьи выделенными парковочными местами смогут воспользоваться бесплатно, при этом должно быть соблюдено условие, что авто зарегистрировано именно на кого-нибудь из родителей.

    Распространяется такая льгота всего только на одно транспортное средство многодетной семьи. Кроме того, в центре города будут выделены парковочные места, бесплатные для машин, принадлежащих представителям международных организаций, дипломатических посольств и консульств.

    Кроме того, мэрия Москвы увеличила в пользу автовладельцев продолжительность выезда с парковочного места, которое является платным. Раньше по нормативу на выезд с парковки выделялось три минуты, сейчас власти повысили норму до десяти минут. Была принята данная мера в связи с частыми жалобами автовладельцев, не успевших за установленное время выехать с парковки и поэтому получивших штрафы незаслуженно.

    Стоимость парковочного места по тарифу в центре Москвы равна 50 рублям/час. Результаты опросов показали, что примерно 25% водителей от поездок в центр Москвы на своем личном автомобиле были вынуждены отказаться именно из-за того, что были введены платные парковочные места.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×