• Готовится новый закон, грозящий лишением водительских прав

    25.09.2015 Водительское удостоверение

    Чиновники решили всерьез заняться воспитанием «агрессивных водителей». В российских законах может появиться еще один пункт, по которому у водителей можно будет забрать удостоверение.

    Соответствующее предложение поступило от департамента транспорта Москвы. Суть его заключается в том, чтобы изымать у автомобилистов, отличающихся агрессивным способом вождения транспортного средства на дорогах, водительские права.

    В октябре 2015 г. эта тема будет обсуждаться на заседание комиссии по безопасности движения. Эксперты пришли к мнению, что агрессивный способ управления автомобилем — это, по сути дела, «умышленное создание предаварийной и опасной ситуации». Даная ситуация появляется, когда на дороге неоднократно совершаются перестроения в потоке автомобилей или выполняются неоправданные ускорения. 

    Подобные действия представители Дептранса предлагают сформулировать как «неоднократное нарушение требований ПДД». Со стороны ГИБДД предложена такая формулировка, как «преднамеренное создание опасности для движения». В качестве наказания это ведомство называет такие санкции, как 500-рублевый и 5-тысячный штраф в зависимости от обстоятельств, говорящих о преднамеренности в действиях водителя. Обнаружение подобных нарушений должно проводиться с помощью видеорегистраторов или комплексов видео- и фотофиксации.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×