• Готовятся новые ограничения для въезда в столицу

    19.02.2014 Большегрузные автомобили на кольцевой дороге

    Совсем скоро на дорогах Москвы может ощутимо сократиться количество автомобилей.

    Уже в текущем году городское руководство намерено принять меры к тому, чтобы наложить определенные ограничения на въезд некоторых видов автотранспорта в столицу. Предполагается, что разграничение автомашин будет производиться по принципу экологических показателей. Оно основано на заявлении Антона Кульбачевского, руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды.

    Представитель власти рассказал, что в 2014 году перед департаментом стоят большие задачи, которые ждут неотложного решения. Предлагается, например, вводить поэтапно ограничения на въезд автомобилей низкого экологического класса; проводить мероприятия по внедрению шумозащитных инновационных средств; осуществлять раздельный сбор отходов у жилых домов и другие.

    Чиновник подчеркивает, что в Москве экологическая обстановка уже заметно улучшилась. Этому способствовали запрет на продажу топлива, класс которого является ниже стандарта «Евро-4» и улучшение экоструктуры московского автопарка. Подобных сдвигов удалось достичь также благодаря вводу ограничения на въезд в дневное время крупногабаритного грузового транспорта.

    Наверняка каждый инструктор по вождению мог заметить, что Москва действительно после этого немного разгрузилась от плотных транспортных потоков.

    Пока неизвестно, на какие именно категории ТС будут распространяться запреты. Подобные правила успешно применяются на дорогах Германии.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×