• К семейству Астон Мартин Vanquish Zagato добавились универсал и родстер

    18.08.2017  Родстер Астон Мартин Vanquish Zagato

    Специальные версии серийных автомобили всегда были прекрасным способом заработка для ведущих автопроизводителей мира. Ведь статус эксклюзива в совокупности с ограниченным «тиражом» дают возможность назначать какую угодно цену, при этом не отпугивая потенциальных покупателей. Взять хотя бы Aston Martin Vanquish Zagato, представшем в статусе шоу-кара в минувшем году: оригинальный кузов машины, разработанный итальянским ателье, впоследствии позволил британцам выпустить почти 100 таких купейников – се они мгновенно нашли своих владельцев. Правда, автоинструкторов из Кузьминок среди них наверняка не было. Примерно то же самое обещает случиться с кабриолетом Zagato Volante, 99 экземпляров которого уже предоплачены. Кстати, своих хозяев эти спецверсии авто увидят не ранее 2018 года. Разумеется, при таком бешеном спросе почему бы не продолжить серию? Речь идет об универсале Shooting Brake, а также открытом Speedster.

    Правда, на данный момент британцы готовы показать лишь Zagato Speedster – его увидят посетители конкурса элегантности в американском Пеббл-Бич. В отличие от кабриолета Воланте, новый вариант родстера не имеет задних сидений – хотя они были лишь номинальными – да и складной крыши он тоже лишился. Соответственно, защиты от непогоды у машины нет, а выверенная аэродинамика, подъемные боковые стекла от дождя мало спасут. Зато у новинки имеются характерные «горбы», расположенные за головами седоков, а также измененная форма задних крыльев. А вот на уменьшение размеров лобовика итальянские дизайнеры не решились – вероятнее всего, из-за возможных проблем с аэродинамикой.

    Трехдверный Астон Мартин с длинной приставкой Vanquish Zagato Shooting Brake пока есть только в эскизном наброске рисунка, когда британцы продемонстрируют готовый автомобиль – не сообщается. У этого универсала предусмотрены два посадочных места и третья подъемная дверь с электроприводом. Отдельной фишкой модели является богато отделанный багажник и, конечно же, наличие пары элегантных выпуклостей вдоль крыши, являющихся визиткой дизайн-ателье Загато. Правда, вначале фирменные выштамповки задумывались для хранения гоночных шлемов, но потом они потеряли свое практическое значение.

    Как у исходного купейника Vanquish, кузовные панели у спецверсии Shooting Brake углепластиковые, а салон тоже мало трансформировался – появились лишь бронзовые вставки и тиснения с логотипом итальянского ателье. Затор вариант внутренней отделки заказчики машины могут выбрать по своему усмотрению. Правда, 12-цилиндровый двигатель объемом 5,9 литра мощностью в 600 «лошадей» тоже заимствован у серийной модели, но настройки подвески у новой модификации свои.

    Похоже, что Спидстер окажется наиболее редкой версией в семействе Астон Мартин, ибо компания произведет лишь 28 таких авто. То, что покупатели на них уже есть, объяснять не нужно. Универсалов будет собрано 99 экземпляров, всего же на базе Vanquish Zagato британцы планируют выпустить 325 машин с четырьмя типами кузова. Как всегда, цены на спецверсии не называются, однако купейник Загато можно смело взять за ориентир – стоит он около полумиллиона фунтов стерлингов, а донорское авто оценивается «всего» в 200 тыс. фунтов. Поэтому никакой автоинструктор из Марьино, маршрут которого зависит от пожеланий учеников, таких сумм не осилит.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×