• Как формируется цена на занятия в автошколе

    29.12.2016 Автомобиль на учебной площадке

    Человек, который планирует в скором времени сесть за руль, должен начать с поиска автошколы, которая подходит для него по многим критериям. Московские заведения по подготовке водителей могут предлагать разные цены, что поначалу очень удивляет и сбивает с толку. Имеет ли смысл поступать в самое дорогое учреждение или цена в таком деле – не главное? С с этим вопросом желательно разобраться подробнее.

    Вспомним, что любая автошкола – это коммерческая организация, которая обязана платить налоги с арендой, регулярно выдавать заработную плату инструкторам, преподавателям теоретической части, техническому персоналу. По вполне понятной причине в центральных районах города стоимость аренды наиболее высокая, поэтому занятия в таких школах могут стоит дороже.

    Материальная база – еще одна характерная черта каждого учебного заведения. Всем хочется сидеть в светлых кабинетах за удобными, даже модными столами, пользоваться новенькими компьютерами для решения теоретических задач. Все это - учебные материалы, видеоаппаратура, распечатки, канцтовары и прочее - стоит денег. Если школа предлагает занятия по принципу «все включено», то за удобство придется доплатить.

    На каких автомобилях предложит обучаться инструктор по вождению? Создание и обслуживание собственного автомобильного парка – серьезная статья расходов. Чем дороже и новее машины, тем больше стоит их ремонт, плановое техническое обслуживание, комплектующие. Будущему водителю следует заранее подумать, насколько значимым является для него качество учебных автомобилей. По словам специалистов, имеет смысл тренироваться на учебном автомобиле с тем типом АКПП и приводом, который планируется использовать в будущем. При этом солидность или новизна модели никакого значения не имеют.

    Дополнительная категория ценообразования – престиж или бренд. От того, сколько денег предприятие вложило в рекламу и создание собственного стиля, тоже зависит стоимость обучения. Ничего плохого в рекламе нет, плюс популярные школы обычно имеют много отзывов в интернете, с которыми курсанты могут ознакомиться перед обучением.

    Каждый ученик хочет, чтобы его инструктор по вождению был самым бывалым, знающим. Настоящие специалисты дорого ценят свое время, поэтому такие наставники получают высокую заработную плату. Увы, все-таки не факт, что самые дорогие уроки будут самыми качественными – нужно найти оптимальный баланс, который устроит человека по всем параметрам.

    Начинать подбор школы лучше по географическим показателям, стараясь, чтобы занятия проходили недалеко от места проживания, работы или учебы. Только так можно гарантировать регулярную посещаемость и рабочее настроение, необходимое для полного усвоения материала. Поскольку в одном районе может быть расположено сразу несколько школ, желательно посетить каждую из них, чтобы воочию увидеть, что предлагается ученикам. Личный визит нужен еще и для того чтобы познакомиться с будущими наставниками, в целом оценить привлекательность места для себя.

    Кстати, назначение одного из инструкторов в качестве ведущего на практических занятиях не означает, что ученик не может отказаться от его услуг. Если что-то пошло не так, можно попросить у руководства назначить другого преподавателя. Ничего страшного в этом нет, так как личный контакт при обучении вождению очень важен. Многие водители со стажем уверены, что от него зависит как минимум половина успеха и первые впечатления после знакомства с автомобилем.

    Правильный подбор школы вождения важен – в ней будущий водитель познает тонкости вождения автомобиля, найти хороших друзей, приятно проводит время. Хотя обучение – дело серьезное, оно также должно приносить радость и удовольствие.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×