• Как контролировать давление в шинах автомобиля

    23.12.2015 Замер давления в шинах автомобиля манометром

    Опытные водители утверждают, что неважных или малозначительных моментов в деле управления автомобилем и уходе за ним практически нет. Как говорит наш инструктор по вождению на АКПП: «В автомобиле все должно работать предельно четко и слаженно, только тогда вы будете испытывать наслаждение от качественного вождения и спокойствие за свою жизнь».

    Действительно мелочей в таком просто быть не может. Возьмем, к примеру, давление в шинах: почему нужно его контролировать?

    Если такое давление будет отличаться тот нормы, то это неизбежно приводит к проблемам: ускоряется износ покрышек, снижается качество управляемости, повышается расход топлива и т.д. В таких условиях пользование данным транспортом становится небезопасным.

    Существуют специальные системы, которые с помощью электроники производят систематический контроль давления внутри шин. В состав такой классической системы входит процессорный блок. Он снабжен 4-мя датчиками и цифровым дисплеем. Каждый из датчиков закрепляется внутри колеса, они замеряют не только давления, но и температуру. Если температура превышает предельную норму, то поступает сигнал о том, что тормозная система перегрелась. Таким же образом подается информация и о сниженном давлении. С датчиков все эти сведения поступают в электронную систему по радиоканалу.

    Собранные данные анализируются микропроцессором и итоги выводятся на дисплей, расположенный на приборной панели автомобиля. Причем информация систематически обновляется. Когда один из параметров нарушает границы нормы, то оповещение водителя происходит немедленно, его можно увидеть визуально и услышать в звуковом формате.

    Обычно такие дисплеи оформлены в гармонии с обстановкой салона для приятного сочетания с общей атмосферой и дизайном панельной доски. Доступный интерфейс дает возможность легко пользоваться ими с целью установок настроек системы. Например, настройки могут быть следующими: задание значения давления в пределах нормы для того типа шин, который сейчас применяется; перенастройка существующих и настройка новых датчиков или полная их замена в связи в результате поломки или износа.

    Машины, которые продаются в Америке, с недавних пор поголовно должны оснащаться подобными электронными системами. Ведь они являются гарантом безопасности и комфорта и в ближайшем будущем станет нормой для любого автомобиля в любой стране.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×