Как открыть дверь авто без ключа

Машина закрылась, ключи внутри

Содержание:

Иногда случается такая неприятная ситуация, когда неожиданно срабатывает замок в автомобиле и дверца захлопывается. Хуже всего, когда ключи остаются внутри салона, а окна герметично закрыты. Рассмотрим все возможные варианты, как открыть авто без ключа. Учтем советы профессионалов и автолюбителей, испытавших методику на своих транспортных средствах.

Общепринятые способы открытия автомобиля без ключей

В случае возникновения подобной ситуации ни в коем случае не надо впадать в панику. Ведь есть несколько простых способов, помогающих справиться с проблемой. Если модель автомобиля выпущена около 20-30 лет назад, то попасть внутрь достаточно просто. Процедура проводится путем надавливания на стекло и попыткой опустить его вниз. Обычно со старыми моделями такой трюк проходит, стекло удается опустить и получить доступ к ручке двери.

Если на стеклах есть фрамуги (это такие форточки на защелках, устанавливались на старых моделях «Жигулей», «Москвича», «Волги»), то лучше всего воспользоваться именно ей. Можно расшатать задвижку, снять уплотнитель и открыть фрамугу. Далее дело техники – нужно просунуть руку к дверной ручке и открыть дверь в салон. С новыми моделями автомобилей такие трюки не проходят. Во-первых, они отличаются лучшей герметизацией окон. Во-вторых, в них не предусмотрены фрамуги. Поэтому рассмотрим несколько способов, как открыть дверь авто без ключа на современных моделях.

Найти второй ключ

Очень логично начать поиски второго ключа. Обычно в комплекте к автомобильным замкам продаются несколько ключей, которые желательно хранить в нескольких разных местах, а не только дома. Находясь рядом с домом, проблема решается сама собой. Владелец берет другой ключ и возвращается к автомобилю. Если он находится далеко от дома, например, в командировке или на отдыхе, то данный вариант в принципе неприемлем. Поэтому опытные водители советуют еще один ключ носить с собой в сумке, портмоне, кошельке, да хоть на ремне. То есть, в аксессуаре, который всегда водитель держит при себе, даже выходя из машины.

С помощью сигнализации

Еще один простейший способ открыть дверь – это повторное нажатие на кнопку сигнализации. Использование брелока автоматически открывает дверь автомобиля. Если аккумулятор сигнализации подсел, то его нужно подзарядить. Для этого придется открыть капот или лезть под машину, чтобы добраться до стартера. Чтобы не напрягаться, можно позвонить в автосалон и вызвать мастера.

 

Автосервисы уже привыкли к подобным вызовам и даже вставили услугу по открыванию двери в прейскурант цен. Обычная стоимость варьируется в районе тысячи рублей. Номер аварийной автослужбы желательно всегда иметь при себе. Если номер так и остался не зафиксированным в телефонной книге смартфона, то можно поискать в интернете ближайший сервис или внимательно осмотреть близлежащие столбы. Обычно на них размещаются объявления об оказании скорой помощи застрявшим автомобилистам.

Мастер может и не приехать, если автомобиль захлопнулся на трассе в нескольких сотнях километрах от города, пока водитель ходил по нужде. В этом случае нужно быть готовым применить радикальные меры.


Радикальные способы открытия автомобиля без ключей

Открывать автомобиль без ключа

Как открыть машину без ключа, если ты один, посреди тайги (степи, гор, полей) на безлюдной дороге. Во-первых, нужно быть готовым к тому, что последствия вандализма придется ремонтировать и вкладывать в это деньги. Во-вторых, нужно добраться до инструментов, лежащих в багажнике. Как открыть багажник автомобиля без ключа? Можно попробовать крючки, проволоку, пинки ногами и другие средства, доступные водителю. Когда инструменты будут на руках, можно приступать к открытию дверей автомобильного салона.

Через разбитое стекло

Самый простой радикальный способ – это разбить стекло. Чтобы не пораниться и не получить полный салон осколков, нужно соблюдать следующий алгоритм действий:

гаечный ключ стекло, заклеенное скотчем, не рассыплется на мелкие осколки, поэтому нужно не полениться и заклеить поверхность;

гаечный ключ рука, обмотанная тряпкой (свитером, кофтой, курткой), не поранится от осколков стекла, поэтому нужно найти для руки защиту, ведь голыми руками разбивают стекла только в дешевых киношных боевиках;

гаечный ключ при ударе о стекло нужно отвернуться, чтобы случайные осколки не поранили лицо;

гаечный ключ бить нужно резко, целясь в центр стекла, кулаком или тяжелым предметом.

Не обязательно разбивать окно рядом с водительским сидением. Можно разбить рядом с пассажирским. Если ехать до ближайшего автосервиса далеко, то такой вариант будет предпочтительнее, особенно в зимний период. Способ обойдется владельцу заменой стекла и тщательной уборкой салона от возможных осколков.

Через замок

Можно попытаться взломать замок. Для повреждения личинки используются стамеска или отвертка и молоток. Инструмент вбивается в личинку замка и поворачивается. Это самый дешевый способ радикального открывания дверей, который обойдется владельцу заменой замка.

Через уплотнитель

Нужно поддеть уплотнитель на окне со стороны замка. Для этого можно использовать нож, пилку для ногтей. Затем снять уплотнитель. В полученную щель нужно вставить проволоку (спицу, сварочный электрод), дойти до замка, найти механизм и с помощью надавливания вправо-влево попытаться его открыть.

С помощью средств угонщиков

Эти способы тоже нужно знать, чтобы при случае попытаться ими воспользоваться. Для открытия используются подручные средства и в силу отсутствия навыков способы могут занять время:

1. С помощью петли. Для этого берется веревка, шпагат или леска. На конце делается петля. Затем нужно оклеить край двери (сверху) скотчем и попытаться отжать ее. В получившуюся щель опускается веревка, петлей захватывается фиксатор ручки двери, затем петля затягивается и дверь открывается. Если не получается захватить петлей ручку, то конец веревки можно намочить.

2. С помощью металлического прута. Также отжимается край двери, внутрь засовывается прут, которым нужно нажать на кнопку открывания окна. Открыв окно, водитель получат доступ к дверям салона.

3. С помощью линейки и проволоки. Нужно отжать линейкой оконный уплотнитель, затем просунуть туда проволоку с крючком на конце. Тросиком зацепить фиксатор и потянуть на себя. Этот способ можно использовать только в автомобилях низшего класса. Средний и высший классы защищены от подобного рода проникновения еще на заводском конвейере.

Есть еще два сомнительных способа, которые хоть и встречаются в лайфхаках интернет пользователей, но вряд ли являются на 100% эффективными. Один с помощью мобильного телефона, через который, находясь дома, родственники могут послать звуковой сигнал со второго ключа. Другой метод с помощью мяча для большого тенниса. В нем проделывается дырка, прикладывается к замку и резко нажимается. Считается, что поток воздуха способен приподнять блокировку и дверь откроется. Далеко не все замки обладают такой податливой блокировкой.

Вскрывать дверь проволокой

Каким образом можно иметь постоянный доступ к машине

Чтобы не оказаться в ситуации, когда двери машины захлопнулись, а вы остались без ключа, нужно всегда соблюдать меры предосторожности:

кнопка иметь при себе второй ключ;

кнопка всегда доставать ключи из замка зажигания при выходе из машины;

кнопка держать выключенной автоматическую блокировку дверей;

кнопка иметь при себе телефон аварийки или мастера, готового приехать по вызову.

Также можно освоить трюки с проволокой и веревкой и всегда носить их при себе в кармане.

Если все-таки вы умудрились попасть в такую неловкую ситуацию, главное не поддаваться панике. Любую дверь можно открыть, применяя простые методы или варварски разрушая все вокруг. Соблюдая правила и следуя советам опытных водителей, подобных испытаний можно избежать. Просто сейчас, не откладывая в долгий ящик, нужно положить запасной ключ в карман одежды, сумки или портмоне. Если захлопнется дверь автомобиля, первым делом пошарить по карманам. Возможно, там и найдется второй ключ от любимого авто.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×