• Как правильно проверять историю автомобиля

    16.09.2015 Страница сайта ГАИ России

    Люди, решающиеся на покупку подержанного авто, обязательно должны тщательно проверять историю машины. Ведь только так можно исключить приобретение краденого, кредитного автомобиля, сотрудничество с мошенниками. Проверку можно делать способами. Чтобы выбрать эффективный, стоит с ними ознакомиться подробнее.

    Изначально необходимо записать для себя автомобильный VIN-код продающейся машины. Именно он позволяет получить большую часть информации о ТС. Учтите, что каждый экземпляр имеет собственный код, в котором зашифрованы такие данные, как год изготовления автотранспорта и наименование производителя авто.

    Как только вы выясните эту информацию, забейте в поисковую строку браузера номер кода. Если ранее собственник ТС сообщал что-либо об автомобиле на форуме, то вы обязательно об этом узнаете. Кроме того, иногда можно получить данные и о восстановительных ремонтах, о замене отдельных элементов и др.

    «Прогнав» код по базам данных, можно выяснить, не был ли автомобиль в угоне. Об этом также можно поинтересоваться у представителей соответствующих инстанций, предоставив им VIN-код. Так вы исключите риск покупки ворованного автотранспорта.

    В сети есть масса сервисов, на которых можно заранее выяснить, является ли автомобиль залоговым. Если продавец приобретал автотранспорт в салоне, обратитесь к его представителям. Они вам сообщат, осуществлялась ли оплата наличными, применялась ли кредитная программа. Выяснив, что автотранспортное средство приобреталось при помощи кредитных средств, необходимо удостовериться, что задолженность была полностью выплачена. Кстати, косвенным доказательством того, что автомобильный кредит еще полностью не погашен, можно считать отсутствие технической документации.

    Если покупка делается через знакомых, то немало данных об этом автотранспорте можно получить у них же. Скорее всего, они смогут сообщить и достоинства, и отрицательные стороны.

    Чтобы купить надежное авто, необходимо не только узнавать историю, но и опроверять документацию, проводить тщательный осмотр машины. Ведь только так можно исключить приобретение автотранспорта, побывавшего в ДТП, воде и т.п. Инструкторы по вождениюнапоминают автолюбителям, что грамотный подход к осмотру ТС перед покупкой позволит выявить все дефекты и недостатки. И тогда вы можете получить от продавца скидку или же выбрать другую машину.

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×