• Как приобрести уверенность на дороге?

    21.01.2016 Руки на рулевом колесе

    Предположим, что Вы уже получили права, Ваш инструктор по вождению сказал о том, что Вы полностью готовы, это же подтвердил и экзамен в Государственной инспекции.

    Только вот выехать на дорогу с переполненным трафиком Вы просто не можете – боитесь. У Вас вызывают затруднения попытки припарковаться с первого раза, вписаться в повороты или перестроиться на другую полосу? Тогда наши советы будут Вам как нельзя кстати. Возможно, Вы и сами хорошо их знаете, но напомнить лишним никогда не будет.

    Первое, о чем должен помнить каждый водитель – взаимопонимание. И сейчас мы говорим о мистической связи человека и его автомобиля. Вы должны чувствовать свой автомобиль. Опытные водители знают – одинаковые по характеристикам автомобили могут по-разному вести себя на дороге. Этого не опишут в каталогах производители, Вы должны сами это понимать. Особенно, если речь идет о поддержанном автомобиле, характеристики которого слегка или существенно изменились под влиянием предыдущего владельца. Вы должны попробовать поездить по пустым площадкам, чувствовать габариты автомобиля для того, чтобы парковаться правильно. Если Вам не хватило практических занятий в школе, вы можете самостоятельно их продолжить. Поставьте несколько шин для того, чтобы научиться парковаться правильно. Из них же сможете сделать себе препятствия и объезжать их.

    Второе – учитесь на ошибках. Вы может смотреть обучающие видео бесконечное количество раз, но на дороге будете теряться все равно. Чаще всего, Ваша неуверенность не приведет к фатальным последствиям, но вот слегка подпортить настроение и состояние автомобиля – может. Поэтому мы советуем, не делать из своих ошибок трагедию, а лучше – делать выводы. Что это даст? В следующий раз вы точно не повторите подобный «успех», приобретете такой ценный опыт и будете увереннее в той или иной ситуации.

    Третье - учите ПДД. На самом деле, знать правила дорожного движения – важно. Столь же важно, как и повторять их время от времени. Если Вы ежедневно путешествуете из дома на работу, то каждый знак по пути знаете наизусть. Но теперь пришло время расширить свои знания и подготовиться к выезду за город или другому маршруту. Знаете знаки  - вооружены, большинство водителей тоже их соблюдают.

    И последнее – научитесь языку водителей. Они часто передают друг другу сигналы путем жестов или мигания фар. В ваших интересах – научиться их понимать и подавать самостоятельно.

    А если ваша неуверенность – следствие низкого уровня знаний и умений, то без дополнительных практических уроков вождения не обойтись.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×