• Какие привычки водителей наиболее опасны

    09.06.2014 Водитель за рулем говорит по мобильнику

    В результате проведенного недавно статистического опроса выяснено, какие из привычек автомобилистов являются самыми опасными для участников дорожного движения.

    Проведено данное исследование крупнейшим страховым агентством AXA. Всего участвовали в опросе 450 владельцев автомобилей и мотоциклистов. Сами водители считают, что наибольшую угрозу представляют собой такие действия автомобилистов, как использование во время езды различных гаджетов и мобильных телефонов.

    62% участников опроса утверждают, что на дорогах они за несколько последних лет намного меньше стали чувствовать себя в безопасности. Основной из причин этого факта было названо агрессивное вождение участников движения. Так считают 72% опрошенных. По их мнению, подобные случаи поведения водителей сейчас - далеко не редкость.

    Среди отрицательных привычек и факторов, влияющих на безопасность, на первое место было поставлено вождение автотранспорта в нетрезвом виде. Набор SMS в то время, когда человек находится за рулем, назвали вторым по опасности действием. Третье место среди плохих привычек заняла проверка во время вождения транспорта мобильного телефона на предмет поступления сообщений.

    Однако, несмотря на это 39% респондентов признались в том, что тоже пользовались за рулём телефонами без применения проводных или беспроводных гарнитур «свободные руки» (hands-free). Проводя уроки вождения в столице, инструкторы по вождению особенно подчеркивают опасность таких действий.

    Среди нарушений, совершенных водителями, на 2 месте оказалось превышение скорости на 10 км/ч, а на первом месте - проезд на жёлтый свет. 59% респондентов признались в таком поведении.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×