• Какой автомобиль лучше выбрать начинающему водителю

    20.08.2015 Мужчина рекомендует автомобиль женщине-покупателю

    Выбор самого первого автомобиля для водителя-новичка – это вопрос достаточно серьезный. Дело осложняет еще и тем, что автомобильный рынок сейчас отличается превосходным выбором. Какую машину из всего этого обилия предложений все-таки предпочесть начинающему автолюбителю? У каждого из вариантов существуют свои положительные и отрицательные стороны. Проводя частные уроки вождения, наши автоинструкторы в своих беседах затрагивают и эту тему, давая конкретные советы своим подопечным.

    Какой автомобиль купить, новый или подержанный?

    Достоинство обладания новой машиной состоит в том, что в течение долгого времени ее владельцу не придется беспокоиться о его техническом состоянии. Нужно лишь грамотно эксплуатировать свою красавицу и регулярно представлять его в официальный сервисный центр для технического обслуживания.

    Минусом обладания новым авто являются большие расходы, как во время покупки, так и при прохождении фирменного техобслуживания, которое дешевым не бывает. Еще один не оченьположительный момент - если вы года через три решите продать свою практически новую машину, то выяснится, что за это время она обесценилась на 30-40% . А если учесть еще и обязательную страховку, а, возможно, еще и проценты по кредиту, то в результате получится, что чуть ли не 50% от цены транспорта вы потеряете за это непродолжительное время.

    Покупая подержанную машину, вы потратите значительно меньшую сумму. После первых нескольких лет эксплуатации стоимость машины тоже снизится незначительно. Иномарке с пробегом не понадобится обслуживание у дилера, поэтому на выборе автомастерской можно сэкономить. Среди недостатков автомобиля б/у самым главным является невозможность изначально (при покупке) определить его настоящее техническое состояние. И если дефекты выявятся серьезные, то на их ликвидацию может понадобиться немало денег. Кроме того, при покупке подержанного товара может случиться так, что он окажется залоговым или угнанным. Поэтому перед куплей-продажей машины следует отправить ее на диагностику, а к оформлению документов стоит привлечь специалистов.

     Выбираем привод

     Наши автоинструкторы чаще всего советуют новичкам ездить на переднеприводных моделях. Это объясняется тем, что с такой машиной в экстренной ситуации будет проще справляться, например, при заносах.

    С заднеприводными автомобилями все сложнее сложнее, они требуют устойчивых навыков вождения. К примеру, на них выехать из глубокого сугроба будет достаточно трудно начинающему водителю.

    Наряду с передним приводом водителям-новичкам можно рекомендовать и полноприводный вариант.

    Выбираем коробку передач

    Вначале может показаться, что для новичка больше подходит авто с «автоматом» – переключать ничего не нужно, педалей всего две и т.д.

    Это действительно так, но и от машины с механической коробкой отказываться не стоит, потому что привыкнуть к ней совсем не сложно.

    Выбираем марку автомобиля

    Здесь универсального правила быть не может: решение должен принять только сам водитель, исходя из своих предпочтений и платежеспособности.

    Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×