• Коммерческие эвакуаторы дорого обойдутся нарушителям парковки

    01.09.2013 Эвакуатор транспортирует автомобиль

    Осенью нынешнего года станет действующим платный вывоз автомобилей эвакуаторами. Запрет для таких манипуляций был положен прежним мэром города Москвы Юрием Лужковым. Исполняющий обязанности главы администрации города столицы Сергей Собянин аннулировал директивы экс-градоначальника и принял новые решения по вопросу об оплате при подобном передвижении автомобилей. Таким образом, с 15 сентября постановление Ю. Лужкова, датированное 10 декабря 2004 года и запрещающее платную эвакуацию, будет фактически отменено московской мэрией.

    По мнению вице-главы администрации города Москвы Ликсутова, перевоз машин на платной основе эвакуаторами можно воспринять как один из начальных этапов работы коммерческих эвакуаторов. В столичном департаменте автотранспорта окончательную стоимость эвакуации с учетом веса автомобильного транспорта пока еще не рассчитали. По некоторым предположениям, цена эвакуации будет равна примерно пяти тысячам рублей. Ликсутов уточнил также, что при расчете тарифа будут предусмотрены затраты на эвакуацию по среднерыночной цене.

    Не следует забывать водителям о том, что пребывание автомобиля на штрафной площадке будет бесплатным только в первый день, а дальнейшее его нахождение оценивается в ежедневный платеж, равный одной тысяче рублей. Кроме того, еще 3 тыс. рублей нарушителю правил парковки придется заплатить в качестве штрафа. В совокупности расходы за перемещение и прочие манипуляции с автомобилем в этом процессе (включая охрану автотранспорта и штрафы), будут составлять, как минимум, около девяти тысяч рублей.

    Возглавит работу коммерческих эвакуаторов в столице ГКУ.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×