• Что дает контраварийное вождение

    20.10.2016 Автомобиль на учебной площадке

    Когда человек закончил автошколу и получил права, он автоматически причисляется к категории водителей. Тем не менее, предела совершенству в навыке управления транспортом сложно добиться даже после десяти лет, проведенных за рулем. Быстрее всего опыт нарабатывается в условиях, которые можно назвать экстремальными и которые выходят за рамки спокойного размеренного вождения. Чтобы не получать подобные ситуации в жизни, люди посещают курсы контраварийного или экстремального вождения.

    Неискушенному человеку может показаться, что экстремальное вождение связано именно с понятием получения радости от экстрима, то есть намеренного использования высокой скорости либо езды в условиях бездорожья. Что ж, некоторые в самом деле участвуют в соревнованиях по ралли, однако подобные курсы посещает большое количество обычных людей, далеких от автомобильного спорта. Ими движет желание получить те навыки и знания, которые не может предложить обычный автоинструктор. Щелково или другой район города должен временно превратиться в настоящую полосу препятствий, которая преодолевается по заранее установленной договоренности. Сначала занятия проходят на площадке, затем инструктор с учеником перемещаются непосредственно в город, где и происходит основная часть уроков. Теория может так и остаться теорией, поэтому надо учиться применять ее в условиях реального вождения. Только тогда навык закрепляется на уровне рефлексов и мышечного восприятия.

    Сохранение жизни своей и других людей – вот основная цель ученика курсов экстремального вождения. Что делать, если прямо посреди трассы отказал мотор или спустило колесо, как быть, когда на заснеженной трассе маневрирует сразу несколько машин? Конечно, интернет есть у каждого и в любой момент можно просто посмотреть ряд видеороликов, снятых для желающих своими глазами увидеть некоторые маневры. Вопрос только в том, сможет ли человек вспомнить некий ролик в тот момент, когда по встречной полосе на него будет нестись фура? Курсы учат именно этому – держать себя в руках, хладнокровно рассчитывать ситуацию, твердо управлять своим транспортным средством, выбирать наиболее благоприятный из двух исходов.

    Курсы контраварийного вождения в Москве определенно нужны не только мужчинам. Очень часто женщина садится за руль только по причине того, что у нее есть дети, которых надо отвозить в школу и на дополнительные занятия, транспортировать в больницу по мере необходимости. Умение своевременно среагировать на аварийную ситуацию и выйти из нее с наименьшими потерями должен уметь даже тот человек, который вообще не склонен к риску. Если подобные знания никогда не пригодятся, это очень хорошо, но только вот мало кто может похвастаться совершенно безаварийной ездой. Как правило, даже за один день на дороге происходит несколько тревожных моментов, когда водители разъезжаются буквально в одной секунде перед столкновением.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×