• Кожаный салон

    27.01.2016 Салон автомобиля, отделанный кожей

    Тюнинг как способ придания своему автомобилю оригинальных внешних черт или повышенных динамических характеристик может быть самым непредсказуемым. Однако настоящие гурманы и сторонники небанального дизайна не менее думают об интерьере. Ведь он требует тщательной компоновки элементов. Впрочем, и без этого добиться комфортности можно едва ли не элементарно – за счет перетяжки салона. А вот выбор материалов в данном случае играет определяющую роль. Причем настоящие ценители шика по-прежнему выбирают натуральную кожу.

    Смена велюровой обивки на кожаную привлекает водителей прежде всего солидностью и практичностью материла. Во-первых, он не требует каких-то сложных цветов - даже наоборот, однотонный тюнинг считается классикой жанра. Соответственно, комбинированный, «веселенький» вариант является достоянием креативной молодежи, рулящей на спорт-карах. Во-вторых, перетяжка салона натуральным материалом способствует улучшению звукоизоляции.

    Меломаны отдают ей предпочтение по весьма понятным причинам – натуральный материал как никакой другой позволяет сохранять разделение звукового потока на частоты. Ну а дамам нравится приятная на ощупь поверхность кожи в прогретом салоне. Поэтому в основном в таких автомобилях обучают вождению наши женщины-автоинструкторы.

    Эксплуатационные параметры кожи также не вызывают сомнений. Вот только с ее выбором нужно быть повнимательнее, ибо отечественные тюнеры часто предлагают наиболее дешевую разновидность – мебельную и обувную. Она преждевременно трескается, протирается, теряет такой желанный глянцевый блеск. Поэтому на перетяжке салона лучше не экономить, а заказать автомобильную кожу, которая не засаливается, практически не боится солнечных лучей, а также химикатов.

    Заодно она долго сможет сохранять различные рисунки и оттиски, использовавшиеся при тюнинге салона автомобиля. И такая разновидность обивки меньше растягивается, не настывает зимой и не нагревается до высокой температуры в жару. Представьте, как после тюнинга темной кожей эконом-класса будут себя чувствовать пассажиры, рискнувшие в шортиках летом присесть на такой материал. Нежелательная картина, правда?

    Главных недостатков у кожи всего лишь два: высокая цена на элитный материал и его низкая воздухопроницаемость. Так, специальная автомобильная кожа стоит в 10-30 раз дороже традиционной и зависит от страны производства. Вот только вряд ли вы сами, «на глазок», сможете определить ее качество. Поэтому доверяйте покупку материала и перетяжку салона только специалистам.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×