• Меняем водительские права в обход ГИБДД

    20.01.2016 Водительские права

    Законодательные изменения касаются сферы получения водительских прав, их оформления и последующей замены. Если раньше водители сталкивались с проблемой больших очередей, формализма при замене прав через Государственную инспекцию безопасности дорожного движения, то теперь подобных трудностей можно будет избежать.

    В 2015 году по инициативе премьер-министра Федерации в ряде регионов был запущен пилотный проект по оформлению некоторых документов и оказанию услуг через единый Многофункциональный центр. Это по своей сути единый офис, куда граждане могут обратиться за предоставлением тех или иных административных услуг. Среди перечня услуг гражданам, предоставляющимися органами центра, была и замена прав. Согласно проведенным исследованиям, подобный эксперимент значительно разгрузил инспекцию от формальной работы, упростил процесс замены документов и для самих водителей. По итогам года инициатива была единогласно признана успешной властями.

    С апреля 2016 года этот проект планируют запустить по всей Федерации. Теперь Вы сможете обращаться в автоматизированный офис многофункционального центра для замены необходимых Вам документов.

    Такая инициатива относительно получения прав еще не была внедрена. Вам все также придется брать уроки вождения, сдавать экзамен в государственной инспекции и получать документ по старой процедуре.

    Повышенный контроль

    Стоит отдельно заметить, что подобная инициатива ничуть не удивила аналитиков. Дело в том, что последнее время государственные власти особенно тщательно взялись за проверку системы выдачи и получения водительских прав. Вспоминайте только некоторые из инициатив властей:

    1. Недавно поисковая система Гугл была подвергнута острой критике со стороны властей из-за публикации объявлений рекламного характера с предложением купить или получить документы, дающие право на получение прав или же о покупке самих прав.

    2. Прокуратура неоднократно заводила расследования по отношению к недобросовестным организациям, которые выдавали фиктивные медицинские справки потенциальным водителям.

    3. Постоянно совершенствуется система штрафов водителей, появляются преференционные ставки в зависимости от скорости оплаты штрафной санкции и других параметров.

    Эти нововведения – не последние, и следующий год принесет еще больше сюрпризов, Вам останется внимательно следить за новостями и быть в курсе событий.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×