• Минсвязи хочет усовершенствовать рассылку уведомлений о штрафах

    03.06.2014 Почтовые ящики

    Разработанный в недавнем времени Министерством связи и массовых коммуникаций новый законопроект предлагает идею о необходимости рассылок уведомлений на электронные адреса владельцев машин. Такие уведомления будут отправляться водителям за факты нарушения ими правил дорожного движения, которые зафиксированы мобильными камерами видеонаблюдения на автомагистралях.

    Суть инициативы следующая: у водителя появится выбор, он сможет решить сам, каким способом ему будет более удобно получать квитанции за неоплаченные штрафы.

    Вариантами являются электронная почта или обычная. Выбрав электронный вариант уведомлений, человек сможет быстро узнать о своих правонарушениях, что предполагает улучшение эффективности борьбы с нарушениями ПДД.

    На сайте госуслуг он сможет выбрать тот способ, с помощью которого желает получать извещения - будь то текстовое сообщение, письмо на E-mail или же уведомления, поступающие на устройства на базе андроид.

    В ближайшем будущем предполагается ввести поправки в кодекс административных правонарушений. Основной и главной их идеей является введение электронной подписи государственного представителя законодательных органов, которая обязательно должна присутствовать в высланном по электронной почте письме о правонарушении. Она будет доказательством того, что в данном случае ведется деятельность правоохранительных органов, а не мошенников.

    В то же время остается открытым вопрос о том, где ГАИ возьмет сведения о действующем адресе электронной почты автовладельца. Есть много предложений, но основное - регистрация, при которой в соответствующем бланке будут заполнены все предъявленные для получения информации поля. Возможно, что процедура может быть выполнена и в электронном варианте, а вся регистрация станет производиться на сайте ГАИ.

    В ГАИ утверждают, что получение извещения по электронной почте позволит россиянам оперативно узнавать о том, что он был зафиксирован при нарушении ПДД с помощью фото- либо видеосредств. Наш частный инструктор по вождению в столице придерживается того мнения, что эта услуга будет наиболее полезна тем, кто не был извещен о случае нарушения посредством обычной почтовой связи или же утерял протокол, составленный на месте сотрудниками ДПС.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×