• Москвичей призывают жаловаться на водителей с помощью фото

    15.09.2014 Автомобиль, заехавший на территорию, прилегающую к магазину

    Московские власти намерены в ближайшее время запустить новую специальную программу, функционирующую в «айфонах», которая призвана бороться с незаконными парковки в городе.

    Мэр столицы Сергей Собянин обратился с предложением к москвичам-владельцам смартфонов отправлять через гаджеты жалобы, если они увидят на улицах неправильно припаркованные авто. Речь идет о том, что теперь пешеходы смогут сделать фото такого «неправомерного» случая и отправить его по определенному адресу. Это нужно для того, чтобы нарушивший правила владелец ТС был впоследствии оштрафован. Любой частный автоинструктор бессчетное количество раз наблюдал во время поездок таких нарушителей, поэтому действия столичных властей вполне понятны.

    Слова о нововведении были сказаны Собяниным в ходе его посещения новой зоны, предназначенной для пешеходов, которая недавно появилась на улице Маросейка.

    Мэр города подчеркнул, что в том случае, когда любой прохожий, видя, что факт неправильной парковки налицо, может сделать фото и оперативно переслать его в органы, то владельцы автотранспорта будут стараться не нарушать ПДД.

    Ранее об этом разрабатываемом приложении сообщалось, что оно будет действовать примерно так: фото нарушителя, на котором должен быть виден номер ТС, попадет в электронную систему по парковочному пространству столицы. Затем сотрудники департамента транспорта к указанному месту быстро отправят эвакуаторы. Новая программа технически будет устроено так, что легко определит снимки, которые были откорректированы в «Фотошопе» или аналогичных программах. Кроме того, отправитель, вероятно, будет обязан указать свои данные - номер телефона, фамилию, имя.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×