• На платных парковках Москвы хотят ввести прогрессивный тариф

    18.07.2015 Терминал для оплаты парковки

    В центральной части города Москвы оплачивать парковку, возможно, придется по новым, прогрессивным тарифам. Такая инициатива поступила от представителей МАДИ (Московского автомобильно-дорожного института).

    Впрочем, особые тарифные ставки предлагается ввести не на всех местах парковки столицы, а только на тех, что расположены в середине Бульварного кольца. Любой столичный автоинструктор и каждый водитель, проезжающий в этом районе, не раз убеждался в проблематичности поиска площадки для стоянки машины.

    Обновление системы оплаты парковочных мест представители института предлагают произвести в двух вариантах. В первом случае время стоянки хотят ограничить до 2-х часов. Во втором – установить и применять прогрессивный тариф оплаты. Эксперты считают, что лучше всего подходит второй вариант. Они объясняют свое мнение так: необходимость нововведения диктуется тем, что автомобильные стоянки в настоящее время перегружены. В районе Бульварного кольца, например, в часы пик более 90% стоянок заполнены и свободные места там отыскать не представляется возможности.

    При условии поддержания властями данных предложений, оплата за парковочное место в пределах Бульварного кольца составит для водителей за 1-й час 80 рублей, а за каждые последующие часы – 130 рублей. Предполагается, что это нововведение может начать действовать в столице уже осенью 2015 года.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×