• Николя Мор раскрыл план развития АвтоВАЗа

    04.07.2016 Передняя часть концепта Лада X-Ray

    В Поволжье 28 июня прошла встреча Николя Мора с представителем президента РФ в округе Михаилом Бабичем. Обсуждались вопросы продуктивности работы «АвтоВАЗа», а также новые возможности, которые могут открыться в будущем. Генеральный директор автоконцерна подробно рассказал, что он собирается сделать на своем посту в ближайшее время.

    Недавно российский концерн АвтоВАЗ пережил смену руководства в лице генерального директора. Поэтому планы развития компании тоже обновились – проектировщики будут учитывать специфику российских дорог и пожелания водителей, а также примут во внимание данные социальных опросов. Это должно помочь сделать автомобили марки более социально адаптированными. И дело не только в цене, хотя и ее динамика может круто измениться.

    Одним из направлений развития Мор назвал сверхбюджетный вариант «Лады», которая будет доступна даже людям с небольшим доходом. Директор также сообщил о том, что он полностью осознает ответственность своего поста и готов вести компанию в успешное будущее. Особые акценты в разговоре были расставлены на нынешних возможностях и успехах бренда – продаются две новые марки, команда инженеров имеет отличные навыки и регулярно перенимает опыт зарубежных коллег, активы компании неуклонно растут.

    Руководитель компании планирует расширить количество производственных площадок, удержать уже имеющуюся долю российского рынка. Когда бренд окрепнет в своей стране, можно будет думать об усилении экспортных поставок, которые сейчас и так ведутся. Так, новые модели автомобилей «Лада» (например, X-Ray) пользуются успехом на европейском рынке и в соседних странах. Это связано с приемлемой ценой, выставляемой производителем.

    Именно сильный экспорт, по словам Николя Мора, способен стать поворотным моментом и вывести автомобили «Лада» на новый уровень. Последние модели может использовать не только обычный человек, но и профессионал – например, частный инструктор по вождению. Механизм машины очень отзывчивый и прекрасно подходит для обучения новичков. Поэтому «Лада» так популярна в автошколах и часто закупается целыми партиями.

    Хотя эта информация пока закрыта от общественности, Николя Мор поделился подробными планами создания сверхбюджетного автомобиля. Ничего принципиального нового туда добавлять не планируется, основная идея заключается в снижении стоимости при сохранении качества и уровня безопасности. Когда ждать новинку в свободной продаже, пока не понятно, однако предварительно сообщается о середине 2017-го года.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×