• ОСАГО: будь готов показать проверяющему справку из налоговой

    28.11.2013 Страховой полис на авто

    В Госдуму внесен законопроект, который обяжет автолюбителей предоставлять справку из налоговой инспекции при оформлении полиса ОСАГО.

    Если законопроект будет принят, то соответственно будут внесены изменения в одиннадцатую главу Налогового кодекса, а также в 15 статью Закона об обязательном страховании транспортных средств.

    Эти изменения заставят автовладельцев, оформляя «автогражданку», принести из налоговой справку о том, что они ничего не должны государству и у них уплачены абсолютно все налоги и не наблюдается никаких задолженностей по штрафам.

    Однако предусмотрены и исключения. Так, например, если за автовладельцем будет числиться штраф, но он обжалуется в суде и решение еще не вынесено, то такому водителю полис ОСАГО будет оформлен.

    Авторы законопроекта считают, что принятие новых поправок должно сократить налоговые задолженности физических и юридических лиц, что в свою очередь привлечет больше денег в бюджет страны.

    Ранее депутатами также было предложено внести поправки в законы, которые предусматривают поощрение порядочных водителей в виде налоговых льгот и скидкой при оформлении полиса обязательного страхования.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×