От бесплатной парковки чиновники решили отказаться

Здание Мосгодумы
13.02.2014

Сотрудники городской думы столицы, а также депутаты, приняли решение отказаться от обустроенной возле городского парламента бесплатной стоянки, предназначенной для служебных автомобилей. Речь идет о парковочной площадке, расположенной на улице Петровка. Сообщает об этом «Интерфакс», ссылаясь на заявление Владимира Платонова, председателя Мосгордумы.

В. Платонов рассказал, что депутаты приняли решение об отказе для того, чтобы расширить проезжую часть дороги. Именно для этого они передадут придорожную территорию, проходящую вдоль здания московского парламента, во владение города.

Автовладельцы, работающие в Мосгордуме свои автомобили будут ставить на платной парковке, расположенной в Рахмановском переулке. Эта улица расположена вблизи здания городского парламента.

Действующая до сих пор бесплатная парковка была выделена для сотрудников Мосгордумы по решению правительства и мэра Москвы. На Петровке она функционировала уже двадцать лет.

Давая уроки вождения, автоинструкторы не раз были свидетелями того, как эта бесплатная стоянка вызывала критику по отношению к депутатам у многих автомобилистов. Ведь ее местонахождение приходилось как раз на ту зону, в которой парковка для остальных водителей была платной.



Выбрать инструктора:

Отзывы:

Все отзывы

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×