• Парковочные места уменьшатся по площади

    06.04.2014 Много припаркованных машин

    Ни много, ни мало, а ровно на целый метр станет меньше по размерам стандартное парковочное место. Его длина скоро будет составлять 6,5 м вместо прежних 7,5 м. В ГОСТе аналогичные изменения уже одобрены Росстандартом.

    В результате этого укорачивать длину каждого парковочного места теперь будет разрешено во всех регионах России. Уже в следующем месяце начнутся внесения первых изменений в разметке.

    По словам Анастасии Писарь, пресс-секретаря ЦОДД, обновление разметки парковки начнут производить ответственные за этот процесс лица с апреля 2014 г по август. Именно на этот период запланированы все необходимые работы.

    Главным образом реконструированы будут места платной парковки, расположенные в центре Москвы, и территории плоскостных парковок, находящихся вблизи метро.

    В то же время Сергей Стоянов, координатор движения «Синие ведерки», отметил, что подобное уменьшение площади парковочных мест отрицательно скажется в первую очередь на неопытных водителях. Скорее всего, при параллельной парковке им будет достаточно трудно въехать в такое узкое пространство.

    Поэтому таким автовладельцам, наверное, понадобится пройти индивидуальные уроки вождения.

    В районе Садового кольца размечено было всего около 17 000 машиномест. Власти ранее планировали оборудовать небольшие по площади места парковки для малолитражек, но потом посчитали, что целесообразнее будет уменьшить размер всех размеченных машиномест.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×