• Платная эвакуация может обернуться арестом машины

    20.03.2014 Автомобиль грузят на эвакуатор

    Доступ к базе данных автомобилей, перемещенных эвакуаторами на стоянку, скоро может получить Федеральная служба судебных приставов. В связи с этим на машину при эвакуации служба приставов вполне может наложить арест. Предполагается, что такие меры могут быть приняты к тем владельцам автомобилей, у которых в текущий момент имеется задолженность.

    По мнению Максима Ликсутова, заммэра столицы по транспорту, владельцы машин, имеющие судебное решение или просроченную задолженность, при таких условиях будут опасаться того, что приставы могут на ТС наложить арест. Поэтому у них появится достаточно серьезный повод для того, чтобы вовремя самим проверять наличие задолженности и не получать из-за неуплаты лишних неприятностей.

    Водителям при наличии неоплаченных штрафов за неправомерную парковку авто можно проверить с помощью приложения, используемого для оплаты парковки.

    Однако предлагаемые у многих граждан вызывают целый ряд сомнений, например у самих водителей, частных автоинструкторов и представителей отделения «Федерации автовладельцев России» столицы. Последние намерены обратиться к юристам с целью проверки законности данной инициативы.

    Предполагаемые меры «драконовские», ведь автомобиль у водителя не забирают, а арестовывают его. Из-за особенностей работы нашей почты и по другим причинам зачастую хозяин машины не всегда может узнать о штрафе вовремя, и поэтому есть вероятность, что кто-то из них заплатит с опозданием.

    А после ареста автомобиль вернуть владельцу будет совсем непросто.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×