• Подержаные машины автоматически проверят на угон

    30.03.2015 Автомобили, выстроенные в ряд

    На сайте auto.ru появилась новая функция, работающая в автоматическом режиме. Отныне все размещаемые там объявления с предложением продать подержаный автомобиль будут предварительно проверяться по присвоенному каждой машине уникальному VIN-номеру. Он состоит из сочетания букв и цифр, общее количество которых равно 17.

    Стоит отметить, что в данном случае речь идет о транспортных средствах, которые зарегистрированы в Московской области и самой столице. Проверка выполняется с той целью, чтобы определить следующие данные: находится ли машина в угоне; правильно ли указаны владельцем авто такие характеристики ТС, как мощность двигателя, его объем, марка и т.д.

    Ранее auto.ru принадлежал другому владельцу. Прошлым летом сайт был продан компании «Яндекс». Теперь интернет-площадка, предлагающая услуги по размещению объявлений о продаже автомобилей б/у, усовершенствовалась путем установки данного сервиса проверки машин на угон.

    Наш инструктор, дающий частные уроки вождения, воспользовался такой услугой и выяснил, что сайт «Автокод», с которого auto.ru берет информацию при проверке, предоставляет намного больше данных о каждом конкретном автомобиле. Получить их можно на этом ресурсе и по номеру ее регистрационного свидетельства, и по государственному номеру, а не только по коду VIN. Среди предоставляемых данных: мощность двигателя, год выпуска, модель, тип кузова, количество бывших владельцев, наличие ограничений, оплата штрафов и налогов, количество ДТП и другие.

    Таким образом, новый сервис auto.ru по объему информации намного уступает avtokod.mos.ru. Но для слишком доверчивого, не умеющего пользоваться Интернетом или просто ленивого покупателя подержаной машины это нововведение будет полезным.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×